Люди Икс Дни минувшего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 

  Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:36  


«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (англ. X-Men: Days of Future Past) — американский супергеройский фильм сосценариста, продюсера и режиссёра Брайана Сингера о персонажах Marvel Comics Людях Икс. Является седьмым фильмом киносерии «Люди Икс». Сценарий, основанный на популярном комиксе 1981 года «Days of Future Past» Криса Клэрмонта и Джона Бирна, написали Саймон Кинберг, Мэттью Вон и Джейн Голдман. Это третий фильм о Людях Икс, режиссируемый Брайаном Сингером после «Людей Икс» и «Людей Икс 2».
Является сиквелом одновременно к двум фильмам «Люди Икс: Последняя битва», и «Люди Икс: Первый Класс».
Съёмки начались в апреле 2013 года, закончились 18 августа того же года. Премьера в США состоялась 10 мая 2014 года. В России премьерный показ назначен на 22 мая 2014 года.

В главных ролях:

Майкл Фассбендер
Джеймс МакЭвой
Хью Джекман
Дженнифер Лоуренс
Иэн МакКеллен
Патрик Стюарт
Николас Холт
Эллен Пейдж
Холли Берри
Питер Динклэйдж и др.

В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.



Википедия
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Официальный сайт фильма

Приглашаю Вас высказать мнение о фильме, в рамках франшизы или вне ...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:40  

цитата glupec

А если не помните, почему же тогда утверждаете, что это "альтернативная версия"?

Потому, что в ДНБ, помимо прочего еще и Мистик действует ;-)

цитата glupec

Плюс еще сцена после титров "Бессмертного", которая говорит сама за себя.

Извините меня конечно, но я эту муть просто мотал. Еле досидел до финальных титров и сразу же выключил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:46  

цитата

Потому, что в ДНБ помимо прочего еще и Мистик действует

Ну так она же оборотень 8-) Захочет -- прикинется Ребеккой Ромейн. Захочет -- Дженнифер Лоуренс. Что ей стоит? ;-)

цитата fox_mulder

Еле досидел до финальных титров и сразу же выключил

Там после титров

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как раз Профессор Х и появляется.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:47  

цитата glupec

Там после титров

Здорово. Спасибо, что сэкономили мне время. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:49  

цитата glupec

Ну так она же оборотень Захочет -- прикинется Ребеккой Ромейн. Захочет -- Дженнифер Лоуренс. Что ей стоит?

Если Вы вдруг позабыли

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В X3 у нее тоже исчезли все способности

;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:53  
Если Вы вдруг позабыли, действие "Дней" происходит в прошлом. Соответственно, там будет молодая Мистик.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 23:57  

цитата glupec

Если Вы вдруг позабыли,  действие "Дней" происходит в прошлом. Соответвественно, там будет молодая Мистик.

Во-первых, и в прошлом, и в будущем.
Во-вторых, создатели (кино)комиксов весьма часто перезапускают свои вселенные, предавая анафеме те или иные откровенно неудачные произведения. Достаточно вспомнить, как поступили с событиями приквела про Росомаху. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 00:07  

цитата glupec

Если Вы вдруг позабыли,  действие "Дней" происходит в прошлом. Соответственно, там будет молодая Мистик.

Хотя... Судя по тому, что в фильме фигурируют лишь те взрослые мутанты, которые официально выжили в финале Х3

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Magneto, Rogue, Wolverine, Storm, Iceman, Beast

скорее всего, здесь Вы действительно правы. My Mistake. 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 02:36  
О чем спор? Все элементарно.
Хронологически:
Первый класс
Росомаха Начало
Люди Икс
Люди Икс 2
Люди Икс 3
Бессмертный
ДМБ

Но смотреть лучше в порядке выхода, и ничего не надо пропускать, а то тут гении головы насоветуют сейчас.
Короче так:

Люди Икс (Трилогия)
Росомаха Начало
Первый Класс
Бессмертный
ДМБ

И там прекрасно все сюжетные линии объединяются в ДМБ. По-моему, Бессмертного только для этого и сняли. А если абстрагироваться от всех фильмов, то в "Бессмертном" есть вполне нормальная история, которую можно глянуть разок.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 09:43  
Суть в том, что Дни должны окончательно оформить параллельную реальность Первого Класса и выкинуть все, что к ней не относится. В свете этого очень важно знать события Первого Класса, остальное плюшки. Но в конечном итоге, я думаю, стоит сначала посмотреть фильм.
P.S. Сцена после титров Росомахи снята скорее всего по запросу Сингера, чтоб привлеч внимание к продолжению франшизы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 10:48  
Не обязательно альтернативка. В Х3 показали что силы, видимо, возвращаются к Магнето -> сыворотка не фатальна -> силы могут вернуться и к Мистик.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 11:57  
Уже 22-е... Кто-нибудь таки посмотрел? ;-);-);-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 14:16  

цитата glupec

Кто-нибудь таки посмотрел?

Посмотрел. Если в двух словах — покровновая мелодрама (что не совсем плохо, как может показаться).
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 14:42  

цитата

покровновая мелодрама

В смысле ???
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 15:21  

цитата glupec

В смысле

Пардон, описка — попкорновая.:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 17:59  
Если подробнее, то действие сконцентрировано вокруг четырёх персонажей — Профессора, Магнито, Росомахи и Мистик. Все остальные мутанты играют в основном роль пушечного мяса (за исключением, может быть, Ртути и Китти Прайд). Питеру Динклейджу играть в фильме нечего, его герой не раскрыт.
Драматические сцены (получились так себе) превалируют над экшеном (нормальных экшен-сцен всего две, и выглядят они средне).
В общем, фильм не стоит потраченных на него четверти миллиардов зелёненьких. За такую сумму можно было бы снять что-то более масштабное и зрелищное.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 18:02  

цитата grief

Пардон, описка — попкорновая


Напугали! Я уж в словари полез, блин, думаю, не знаю такого слова.:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 18:05  

цитата SeverNord

Напугали!

Я сам обалдел от такой опечатки.:-D
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:54  
Скучно, не интересно, примитивно. На уровне ЧИСтоплюя. До кроссовера Уидона не дотягивает даже подпрыгнув.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 20:31  
Поглядел. С соплями явно перебор. Выглядит не очень.
Не понятно куда ушли 250 миллионов. Масштабных спецэффектов практически нет, экшн сцены отсутствуют (если не считать начальной и финальной в будущем, выглядят эффектно, особенно фишка с телепортом) хотя хотелось бы большего.
Возможно что-то я не так понял, Бессмертного не смотрел, сцену после титров третьей части тоже, но получается:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мистик взяли в плен в 70-х годах, там ее разобрали на запчасти для стражей, тогда откуда ей взяться в оригинальной трилогии? Ну ладно, не разобрали, а она сбежала, но почему тогда не были задействованы стражи в оригинальной трилогии, ведь еще в 70-х годах были вполне работающие опытные образцы, которые спокойно выискивали мутантов и отстреливали. Ну ладно, опытные образцы потеряли и 50 лет строили новые усовершенствованные, но ведь еще в 70-х годах Зверь разработал сыворотку которую можно вколоть в себя и стать невидимым для Стражей. Ну ладно новые усовершенствованные стражи видят всех без исключения и от них не спрятаться.

Как-то так.
Ну и еще отвратительный русский дубляж — Росомаха говорит двумя голосами в одном предложении. Такого я еще не встречал.
Самые лучшие всё-таки остаются две первые части.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 20:57  

цитата HARARA

Росомаха говорит двумя голосами в одном предложении


не он один. тоже первый раз в кино такое встречаю. видимо, накладки были с актерами дубляжа, или фильм на дубляж по частям поступал, но явно что-то у них не срослось.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх