Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:16  

цитата DrMabuse

На Авито история продавца как-то отображается? Сколько он чего продал и за сколько лет?. А если я не книги купить хочу? А боны или монеты.


А я на Авито и не покупал ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:16  
поэтому она у них и остается, что цена такая, но у них все равно берут..скрипя зубами но берут....все зависит от желания и финансов покупателя....
–––
Курган РФ


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:21  

цитата С.Соболев

Да всё равно как их называть — ценник от этого не поменяется.


Ценник можно и не 20 тысяч поставить, а 100 тысяч. И ничего не поменяется — она будет продаваться бесконечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:24  
Книга (монета et cetera) стоит ровно столько, сколько покупатель готов за неё заплатить. Вы не готовы платить по 20 тысяч? Значит, эта книга не для вас, ищите дешевле.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:25  

цитата kea-66

поэтому она у них и остается, что цена такая, но у них все равно берут..скрипя зубами но берут....все зависит от желания и финансов покупателя....

Согласен. Я помню давно лет 7 назад, кто-то выкладывал приватную переписку БС-Кнайта (по-моему, это лидер по неадекватным ценам на алибе) из алибовского форума продавцов, где он про свои книги (цены) говорил, "и ведь берут же".


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:28  
likvor

Да я не готов. Продавец может какую угодно цену ставить за свои книги — его право. А мое право, свободно излагать свои соображения по поводу ценовой политики некоторых продавцов на алибе.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 16:03  

цитата DrMabuse

практически всегда, когда я хочу купить книгу (тираж которой распродан), которую я не успел купить в магазине, то она зачастую оказывается только у БС Димона, БС Колдуна или БС Кнайта Естественно, цена на данные книги у них космическая.


Сами же себе ответили 8-) Все вменяемые продавцы свои экземпляры давно уже распродали.
Повторюсь еще раз, это разная торговая стратегия. Большинство предпочитает работать на обороте, а самые ленивые на максимальной марже.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 16:35  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 16:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 16:53  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:04  

сообщение модератора

DrMabuse не надо оффтопить про Озон в теме Алиба.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:09  

цитата НольЭмоций

а самые ленивые на максимальной марже.


А причем тут лень? Высокой ценой они делают книги доступными через много лет после их выпуска. Случай Мабузе конечно же мимо — если человек по несколько лет размышляет над покупкой рядовой книги, то это не для торговли покупатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:14  

цитата DrMabuse

А если я хочу что-то купить у продавца из другого города? Мне делать предоплату или полную оплату неизвестно кому? А если он мне скажем, вместо книг пачку газет пришлёт в бандероли? И кому тогда жаловаться? Папе Римскому? На молотке какая-никакая защита была от подобного, с их системой рейтинга и гарант-сервисом.
Вот хочу я купить банкноты (боны) для коллекции, смотрю на авито какой-то субъект их продает, условия доставки и оплаты — полная предоплата на карту сбербанка. Боны высылает якобы заказным письмом. Почему я должен верить в честность этого субъекта и как проконтролировать что всё будет честно?


Почему ваши страхи про совсем другой ресурс касаются как-то Алиба? На Алибе всё давно отлажено годами, два десятка лет системе. Кому жаловаться — написано в каждом письме с заказом. Судя по тому что вы продолжаете писать про неизвестно кому жаловаться — вы сайтом не пользовались даже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:16  

цитата DrMabuse

Естественно я сказал гипотетическое название. Таких большевистских брошюр — легион.



Да ну? и все по 20 тыс рублей? Дьявол — в деталях, мы же не знаем что за лот конкретно.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:19  

цитата С.Соболев

если человек по несколько лет размышляет над покупкой рядовой книги, то это не для торговли покупатель


Вы можете дать цитату, где я это говорил? Если меня интересует книга, чей тираж закончился, а на алибе только предложения по неадекватной цене, от трех вышеупомянутых персонажей, то я предпочту просто подождать (мне же книга не вот здесь и сейчас нужна), пока появятся продавцы с адекватными ценами — в 2-3 раза дороже магазинной цены, но не в 10-ть. Так уже было неоднократно, и я всегда находил, то что мне нужно по адекватной цене.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:24  

цитата С.Соболев

Да ну? и все по 20 тыс рублей? Дьявол — в деталях, мы же не знаем что за лот конкретно


Когда я что-то ищу на алибе, то раннесовестские издания как правило бывают сверху. И пока сверху вниз мотаешь, то всё прочитываешь — кто и что предлагает, что это такое и сколько это стоит. Я специально для Вас поищу какую-нибудь брошюрку с тезисами какого-нибудь 12-го съезда ВКПб по неадекватной цене от 10 тыс. рублей и до бесконечности.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:33  
Извините, что вклинился в беседу;
На Алибе тонны книг по мегаадекватным ценам,и даже ниже адекватных%-\
Которые вообще никому не нужны8-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:03  
Недавно покупал книгу на Алибе,попросил у продавца скидку и он мне её сделал.Где то 150руб. мелочь а приятно...Книга 2010 г.выпуска тираж её прошел и в магазинах её уже нет в продаже.Так что удобно пользоватся такими сайтами.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:22  
Так я же и не спорю, что удобно и огромное количество книг по адекватным ценам. Я говорю о неадекватных ценах на псевдоантикварные книги и про книги, тиражи которых закончились, а продавцы ломят цену в 10 раз больше чем была в магазине.
Пример первого случая — это одна книга-фотоальбом, на Озоне — 5 тысяч (пять Карл!!), а на алибе — 700 рублей. Пример второго случая — описанный мною пару страниц кейс, когда я купил на Озоне книгу за 197 рублей, а на алибе 2 предложения этой книги по 1000 и 1150 рублей от двух самых одиозных продавцов.
Страницы: 123...4849505152...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх