Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:06  

цитата Fox_Reinard

Неизвестно, какой будет Стрелок в фильме, но явно не такой, каким его задумал Стивен Кинг
Именно поэтому для многих это будет последней каплей, как и для меня, ибо именно Кинговский Роланд — тот кит, на котором всё и держится во всей эпопеи Башни.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:06  
Ну вы же понимаете... Негры не могут быть расистами, расистами могут быть только белые.
Поэтому негритянка Сюзанна, не может ненавидеть белого Стрелка.
Зато белая Сюзанна, может ненавидеть Эльбу.

Хотя, если правда что Сюзанну, Эдди и Блейна-Моно уберут совсем, то пока-пока, фильм. Может быть я тебя скачаю, когда мне совсем нечего будет смотреть.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:15  

цитата heleknar

Ну вы же понимаете... Негры не могут быть расистами, расистами могут быть только белые.
Поэтому негритянка Сюзанна, не может ненавидеть белого Стрелка.
Зато белая Сюзанна, может ненавидеть Эльбу.

Я об этом и говорю. Тема расовой дискриминации в Башне не раз упоминается и является важным аспектом во взаимодействии персонажей. Детта Уокер не раз брала верх над сознанием Сюзанны. Жаль, что в фильме не будет ничего подобного.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:18  

цитата Бизон

Слава Богу. А эта муть с 19-ю сильно раздражает.
В изначальной задумке Кинга этих чисел не было, но после аварии он решил включить их в переизданное произведение "Стрелок" и в последующие недописанные на тот момент романы башни)) Меня они тоже напрягали, но тем не менее персонаж прототипа самого Кинга с ними связан, а значит они — ключевое явление.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:51  
Учитывая кастинг на роль Роланда, словосочетание «Тёмная Башня» начинает звучать очень уж двусмысленно...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:05  
Это полный провал и мискаст. Идрис крут, но он.. Роланд..? Что за идиотское решение?
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:11  
Боготворю МакКонахи (ещё с Сахары). Но смотреть не буду из принципа. Эльба-провал.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:47  
Стал известен официальный синопсис фильма:
«Тёмная башня» сочетает в себе элементы фантастики, фэнтези, вестерна и ужасов. Действие происходит в необычном мире, где все привычные аксиомы неверны. Роланд, последний член древнего рыцарского ордена стрелков разных миров, стремится дойти до центра всех измерений — Тёмной башни. Поднявшись на её вершину, он увидит, кто управляет мирозданием, и, может быть, ему удастся восстановить порядок».
Кроме того, Кинг опроверг информацию об экранизации в первом фильме потенциальной франшизы первого тома своего восьмикнижия. По его словам, сюжет фильма стартует с событий из середины эпопеи. Режиссёр Николай Арсель («Королевский роман») добавил, что действие будет происходить в наши дни.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 13:57  
Сложно назвать "это" экранизацией. Как у них руки поднялась так извратить Тб?
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 14:07  
Стивен Кинг заявил в интервью The Entertainment Weekly, что согласен с выбором Эдриса Эльбы на главную роль в будущей экранизации его культового книжного цикла. «Я считаю, Идрис великолепный актер, один из лучших из современных актеров». Но писатель признает, что 46 лет назад, за три года до рождения Эльбы, придумывал Стрелка по образу и подобию другого артиста. «Я представлял в роли Роланда Клинта Иствуда. Я любил спагетти-вестерны и крупные планы его лица. Особенно когда его оставляли в пустыне, и он был покрыт ожогами. Я смотрел и думал: «Вот мой Роланд». Но шли годы, и персонаж обретал в моем воображение собственную индивидуальность. Он больше не был Иствудом. Он был просто... Роландом».
Кроме того, Кинг в восторге от фильма «Безродные звери» с Идрисом Эльбой и надеется, что поклонники книги примут чернокожего актера в роли Роланда. «Для меня персонаж остается персонажем. Это практически герой Серджио Леоне, вроде «Человека без имени». Он может быть белым или черным, мне без разницы. Считаю, благодаря такому выбору открываются потрясающие возможности для его предыстории».


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 16:16  

цитата Fox_Reinard

В том и дело. Это — правильный подход, вообще-то, когда при выборе актёра (и не только актёра) его раса вообще никак не принимается во внимание. Имеет значение только как он играет.
Да уж не применительно к экранизации вписанного в социально-культурную обстановку Британии 19 века романа. Уверяю, что если бы в свежей экранизации "Войны и мира" князь Андрей был бы чернокожим ( ну и все семейство — княжна Марья и цетера) — восприятие картины поменялось бы на трэшевое. Здесь ведь тоже родню Роланда ( аристократия) придется черными делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 16:19  

цитата prouste

Здесь ведь тоже родню Роланда ( аристократия) придется черными делать.
Почему же это. Мало ли какая там генетика.
Вот если бы Гитлера чёрный играл... хотя, в наши дни фантазиям человеческим за кином не угнаться.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 16:20  
Burn_1982 То есть извращения над ТБ устраивают её создателя. Это ***. Читая эту эпопею, я представлял, что это основное и главное произведение в его творчестве, к которому приурочено множество других связанных и не связанных историй, к которому он будет относиться очень трепетно и ревностно, а если и будет какая-то экранизация, то подойти должен максимально критически. Я бы сказал, что виной тому хороший гонорар за авторскую идею, но права давно проданы за 1$.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 16:28  
Вообще удивляют меня современные авторы. Была недавно новость про "Чернокожую Гермиону", и Роулинг в защиту высказалась, что никогда не уточняла в книгах про её расу или цвет кожи. Сергей Лукъяненко в ответ на это, написал шуточный пост в ЖЖ, в котором упомянул:
"Кстати, цвет кожи Леголаса и Гэндальфа тоже нигде не был указан.

Как и указание на то, носил ли Леголас штаны...

Да!

Я вдруг подумал, что и цвет кожи Гарри Поттера нигде не был указан. А мне лично всегда казалось, что Гарри — азиат. Китаец или малаец.

Но я думаю, что лет через двадцать-тридцать это упущение будет исправлено и в новой, одобренной версии "Гарри Поттера" он станет желтокожим.

В общем — меня очень радует прогресс во взглядах европейцев.

P.S. Да, кстати! У меня тоже нигде не сказано, что Антон Городецкий имеет белый цвет кожи! Нигде не указан и цвет кожи Светланы, Надежды, Гесера, Завулона, Кости, Егора, Арины и прочих персонажей. И это однозначно указывает на мою политкорректность и широту взглядов."


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 16:55  

цитата wertuoz

Вообще удивляют меня современные авторы.

Справедливости ради, изменение цвета кожи Гермионы или Гарри Поттера не повлечёт за собой изменения сюжета. В отличии от...
Но в целом, тенденция меня тоже весьма %-\.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:07  
bubacas Смысл не в сюжете, а в точности восприятия. Точность эта плавает из-за неуверенности самих авторов книг, так как хотят быть политкорректными и угодить всем.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:12  
Судя по последним постам, смотреть я это не буду. А очень бы хотелось грамотной экранизации.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:15  

цитата wertuoz

Смысл не в сюжете, а в точности восприятия.

Вот "точность восприятия" меня вообще не колышет — если раса героя не сюжетообразующий фактор, то мне до неё и дела нет.
Например, "Ромео + Джульета" я смотрел без проблем (а там Меркуцио негр :-)))) да и вообще оригинал переработан визуально дай бог каждому — и никаких проблем.
Есть забавный факт, по поводу точности восприятия, свой рассказ "Сердце обличитель" По специально построил таким образом, чтобы читатель не мог понять не то что расу, но и возраст и даже пол рассказчика. 8-) Кому это мешает? Никому.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:41  
bubacas Есть разница между восприятием читающего и базовой идеей автора. Автор волен играть с читателем в определенную игру и не открывать ему всех тонкостей, чтобы он сам построил это свое восприятие и сформировал личное отношение к произведению. Это, можно сказать, некий фирменный стиль. Это одно. Но невозможно выдумать в голове какого-то персонажа, а потом заявлять, что совершенно не имеешь понятия про его цвет кожи или расу, если в голове у тебя готовый образ, с которым ты связываешь целую череду определенных событий и взаимодействий с другими персонажами и образами. Кинг создавал своего Роладна с Иствуда (продумывая его действия и поступки, опираясь на готовый образ, на некий базис), да и Гермиона была белой у Роулинг, но вот признаться в этом она отказывается, ибо этим самым навредит собственной популярности (в каком-то смысле это лицемерие).


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:49  

цитата wertuoz

Но невозможно выдумать в голове какого-то персонажа, а потом заявлять, что совершенно не имеешь понятия про его цвет кожи или расу

С этим согласен.
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх