Мир Дикого Запада сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 22:55  

цитата amlobin

Если это правда, это уже осмысленный сюжет.
Ага, и я был не прав, думая что сценаристы не сведут осмыслено линии к концу сезона. Иногда ошибаться приятно.

цитата Книжный червь

По-моему, сие есть бред. Неужели никто, ну вот абсолютно никто за столько лет не заметил 100-процентного сходства?
Те, кто прикрывал тридцатилетний факап в курсе, а остальным,... много кто помнит техдиркетора в многотысячной конторе тридцать лет назад?

цитата vanchey

у компании разные эмблемы Парка? Не считая других не состыковок

Но, вообще, что хорошо в сюжете для полнометражной летны, в сериале выглядит.., как наперстки со зрителем.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 23:13  

цитата vanchey

ЧВЧ=Уильям весьма убедительно

Скорее очень красиво.
А если лабиринт- — это тест, то зачем он ЧВЧ? Хочет тубедится что он не робот? Если он один из фактических хозяев парка чего ждал так долго и зачем ногами бегает?
Да и вообще, слишком много натяжек — фильм 1973 г, стрелок — Юл Бриннер... А с кого им надо было лепить Стрелка как не с готовой легенды?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 23:16  

цитата vanchey

у компании разные эмблемы Парка?


Вот как? Вообще ни одной эмблемы не видел ))) А какие они?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 23:16  

цитата printd

Ага, и я был не прав,

Не спешите сокрушаться. Это пока только версия в которой больше домыслов, чем фактов.

цитата printd

в сериале выглядит.., как наперстки со зрителем.

Если эти указания на времена нужно выглядывать по кадрам и с увеличением, то это уже не маркеры.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 23:50  

цитата amlobin

А если Тэдди якорь, почему он убрался?

Его же Форд убрал, задав новый сценарий.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 01:54  

цитата amlobin

А если лабиринт- — это тест, то зачем он ЧВЧ?

Понятия не имею. Ему все говорят: "Он не для тебя!"

цитата amlobin

Да и вообще, слишком много натяжек — фильм 1973 г, стрелок — Юл Бриннер...

Никакой роли в сюжете не играет. Просто "пасхалка" (в сериале).

цитата Zangezi

Вот как? Вообще ни одной эмблемы не видел ))) А какие они?

Вот такие....

–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 03:52  
Два таймлайна в сериале — это уже без сомнений: Логан демонстрирует Билли в 9-й серии фоточку сестры, которую в одном из первых эпизодов находит папа Долорес и отъезжает крышей
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 07:23  

цитата TOD

Два таймлайна в сериале
Тогда их надо бы как-то активнее маркировать. Посмотрели восемь серий и ничего такого не замечали.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 09:34  

цитата amlobin

Тогда их надо бы как-то активнее маркировать. Посмотрели восемь серий и ничего такого не замечали.

Тем не менее, люди заметили — это одна из главных зрительских теорий относительно сюжета. К слову, мне даже подозрительно, что все основные твисты были успешно угаданы — не ложный ли это путь все? :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 12:36  

цитата amlobin

Тогда их надо бы как-то активнее маркировать
Наоборот хорошо, как мне кажется, зритель размяк на изобилии современных сериалов, привык окучивать с пяток серий за вечер от разных телеканалов, лениво развалившись в кресле у компьютера, почесывая пузико и потягивая пивко:-))) Ясно разжеванные сюжеты и однозначные концовки — это скучно уже


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 12:43  

цитата Книжный червь

Похоже, Мэйв таки уйдёт и в следующем сезоне будет жить уже среди людей.
и будет давно обещанный дестрой среди хозяев Парка, судя по тому, что андройды на кого-то нападают, охранники с автоматами мелькают в кадре


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 21:38  
Ну вот посмотрел я девятую серию. Вопросов стало еще больше. Но судя по всему высказанная версия про Арнольда, лабиринт, двойное время и т.д. побеждает. Смотрится по прежнему хорошо, но динамика уже падает. Примерно до 6 серии в андроидах постепенно пробуждалось самосознание. Последние три серии уже ясно, что пробуждать там нечего, оно было с самого начала, просто его отключили. Действие тонет в техногенной мистике и умных речах форда и бернарда. Вывод — одной серии не хватит, чтобы вырулить и реальная развязка отложится на неопределенный срок до 2 сезона.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 21:57  
Лестную идею подкинул писатель Джордж Мартин сценаристам нового сериала НВО «Мир Дикого Запада» — совместить две реальности и создать тематический парк «Вестероса» в дополнение к уже существующему ковбойскому миру. На это Нолан ответил решительным отказом, заявив, что ему льстит такое предложение, но он не хочет разрушать легенду «Игры престолов»: «Я хочу верить, что драконы реальны. Я хочу, чтобы они все были настоящими. Я так сильно люблю Джорджа, что не могу потерять их».
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 22:33  

сообщение модератора

vasy получает предупреждение от модератора
Спам


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 16:26  

цитата amlobin

Вывод — одной серии не хватит, чтобы вырулить и реальная развязка отложится на неопределенный срок до 2 сезона.

Финальная серия — полуторачасовая, и ее вполне хватило на сведение основных сюжетных линий и добавления напоследок пары-тройки ниточек для сюжета продолжения (в дополнение, как минимум, к одной, что была "обрублена" в середине сезона).
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 17:04  
Забавное совпадение — сегодня утром читал о Селине (все никак не могу подобраться к нему), а тут такая жирная отсылка к его роману в концовке.
Ощущения от финала — усталость. Тот случай, когда не чувствуешь, что смотрел не зря. Ничего для себя в этом сериале не нашел. О чем там дальше снимать будут — решительно не ясно, да и прояснять, почему-то не хочется...
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 18:53  
Мне этот сериал очень напомнил игру The Talos Principle, тоже про умнеющих роботов через циклы неудач, по миру разбросаны философские тексты и пасхалки от разработчиков, музыкальная тема похожая.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:05  
Десятая серия оказалась бомбой, которая многое расставила по своим местам — как бы это парадоксально не звучало:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— да, речь шла о двух временных линиях — молодой мягкий герой и старый промышленник с явными суицидальными наклонностями оказались одним человеком. По этому поводу были расхождения (а лично у меня большие сомнения), но их сняли достаточно однозначно (да, когда главный сочинитель историй готовит своё самоубийство — он не обращает внимания на то, что его робот-помощник Бернард как бы восстал и отремонтировался, что дает намек на еще одну развилку, еще один слой времени, но тут она явно избыточна, и выбор беглянки — о нём ведь так же рассуждает сочинитель)
— да, довольно изящно решили проблему разных исторических эпох в сюжетах, без больших затрат — лишь десятком костюмов, картиной бесконечной лестницы и номером в записке: парк ведь может быть далеко не один;
— да, вспомнили, наконец-то, про серьезную систему видеонаблюдения;
— да, отлично закруглили сюжет первого сезона — тут авторам сценария ^_^;
— нет, проблема наличия осознающих себя роботов не раскрыта — их должно быть много, но где они? Мир, в котором тридцать пять лет возможны разумные, сознающие роботы — это ведь даже покруче, чем освоение электричества...
— нет, наружный мир, как таковой, показан не был, и сложно понять — все ли это программная иллюзия, "матрица" с бесконечными этажами разных "диких миров", где люди вспоминают прошлое, прикидываясь обслуживающим персоналом, или действительно парк... /вообще заданные масштабы наводят скорее на мысли о "Кесаревне Отраде" — и тамошней онтологии/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 22:33  

цитата beskarss78

да, довольно изящно решили проблему разных исторических эпох в сюжетах, без больших затрат — лишь десятком костюмов, картиной бесконечной лестницы и номером в записке: парк ведь может быть далеко не один


Неправдоподобно. Гости в парке и начальство нигде не упоминают про другие парки. Стареющий промышленник не ищет и там, и т.д.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 22:41  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если все устроил Форд, то очень кровожадно. Ладно, высокомерное правление, но зачем убивать обычную охрану, люди при исполнении, у них семьи.. Форд, видимо, возомнил себя не просто богом, но ветхозаветным Яхве, который тоже выбрал себе один народ, а к остальным был весьма безжалостен.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...7891011...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх