Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:54  

цитата igor_pantyuhov

Человек который похоронил киновселенную ДС


Скорее она его похоронила. Хотя, конечно, его видение тоже не идеально. Исходя из всего, что было на эту тему снято, я лично считаю, что идеалом было бы Бёртона вернуть. Ну, или, может быть, Спилберга нанять.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:55  

цитата igor_pantyuhov

Но вот смотришь ты Бэтмана от Нолана, и сравниваешь с творениями


Бёртона

цитата igor_pantyuhov

и чего-то как-то обидно до слез


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:55  

цитата Торквемада

Исходя из всего, что было на эту тему снято, я лично считаю, что идеалом было бы Бёртона вернуть

После истории с Суперменом, вряд ли он захочется снова связываться с супергероикой :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:59  

цитата androkirl

Как по мне киновселенную похоронили руки-ножницы боссов WB


Вот это самый правильный вариант.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:12  
Трейлер фильма "Хроники хищных городов".



Вангую, что в нашем прокате его в конечном итоге обзовут "Города на колёсах".


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:42  
Торквемада
Так его показали несколько месяцев назад ещё, ролик этот... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:58  

цитата Seidhe

Так его показали несколько месяцев назад ещё, ролик этот...


Бейте меня палками, забрасывайте камнями!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 23:31  
Торквемада

цитата

Бейте меня палками, забрасывайте камнями!!!

Ни в коем случае! :-[ Я просто думал, что новый какой-то показали, ролик в смысле.
А в переводе у нас, насколько я понял, пойдёт именно как "Хроники хищных городов".
По крайней мере, книжку издают именно с таким подзаголовком:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:02  

цитата Торквемада

Бёртона
А вот нет, не соглашусь. Времена таких вот фильмов прошли. Бёртон просто не составит конкуренцию Марвел.
Не подумайте, что Бёртона я не люблю, люблю я его дилогию, но увы, он такое снимать уже не будет. Слишком он уже сказочником стал.
Кстати, заметно что Нолан вдохновлялся именно Бертоном Особенно в первом фильме
Aryan Я знаю что тебе Нолан не нравится, но давай объективно. Нолан снял куда как лучше Снайдера
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:09  

цитата androkirl

Снайдера я признаться тоже не очень люблю, хотя мне очень нравится визуальная часть его фильмов, в этом я плане я считаю его одним из лучших современных режиссёров, но вот содержательная часть(сюжет, диалоги, раскрытие персонажей) его фильма для меня мягко говоря оставляет желать лучшего
Вот. Точно выразились.
Как показывает практика, богатый визуал без вменяемого сюжета, есть гарант провала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:52  

цитата igor_pantyuhov

Нолан снял куда как лучше Снайдера

Никакой объективности, чистая вкусовщина.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 19:36  

цитата Guyver

Никакой объективности, чистая вкусовщина.

Не знаю по мне это абсолютно объективно, что выражается, как в оценках критиков, так и кинозрителей. А вот чистая вкусовщина — это то, что для меня сериальная киновселенная DC выглядит гораздо более проработанной и интересной, чем то что пытался создать Снайдера.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 19:44  

цитата androkirl

Не знаю по мне это абсолютно объективно

А по мне нет.

цитата androkirl

что выражается, как в оценках критиков, так и кинозрителей

Совсем не показатель. Оценки показывают лишь вкусы критиков и зрителей, а не объективные достоинства фильма. У Черной пантеры например самый высокий рейтинг томатов среди всех девятнадцати фильмов MCU. Значит ли это, что Пантера объективно лучший фильм киновселенной? Сомневаюсь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 20:12  

цитата Guyver

У Черной пантеры например самый высокий рейтинг томатов среди всех девятнадцати фильмов MCU. Значит ли это, что Пантера объективно лучший фильм киновселенной? Сомневаюсь.

В оценке Пантеры от критиков немалую сыграло следование современным трендам западной политики и СМИ. Но сколько подобных фильмов и сериалов могут похвастаться тем, что не провалились в прокате, не говоря уже о том чтобы собрать миллиардную кассу? Как по мне фильм получился, как минимум неплохим, злодея и вовсе, наряду со Стервятником и Таносом, считаю лучшим Марвеловским. Объективно лучшим я его назвать не могу, ибо у Marvel, на мой взгляд, вселенная получается довольно ровной.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 20:40  
androkirl тем не менее по мнению критиков Черная пантера лучший, так что я бы не стал рассматривать их оценки как пример чего-то объективного. На мой взгляд, разница между Ноланом и Снайдером в том, что первый подходит к делу как профессионал, снимающий для максимально широкой аудитории. Второй же подходит к делу как фанат и снимает в первую очередь для фанатов. Фрэнк Миллер к слову очень не любит что фильм Бертона, что трилогию Нолана, однако БпС ему понравился. Вообще на мой взгляд не слишком корректно сравнивать полноценную самодостаточную трилогию с одним фильмом, в котором Бэтмен пополам делил экранное время с Суперменом и который является частью киновселенной.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 20:42  

цитата Guyver

Оценки показывают лишь вкусы критиков и зрителей, а не объективные достоинства фильма.



Где сидит тот единственный гуру, который знает, что там объективно, что субъективно? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 20:46  

цитата Aryan

Где сидит тот единственный гуру, который знает, что там объективно, что субъективно?

Я не услышал никаких аргументов в пользу того, что Нолан снял обьективно лучше Снайдера кроме оценок критиков и зрителей 8-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 21:11  
Американский кинорежиссер Брайан Де Пальма снимет фантастический хоррор по мотивам скандала вокруг его коллеги по цеху, продюсера Харви Вайнштейна, которого более 50 женщин обвинили в сексуальных домогательствах.
Мастер жанра криминального триллера Де Пальма увидел в истории Вайнштейна мотивы, которые позволяют воссоздать события именно в жанре фильма ужасов.
Как рассказал режиссер французскому изданию Le Parisien, его новый фильм будет «фантастическим хоррором, в котором будет насильник», а события будут происходить с теми, кто работает в киноиндустрии. Он также уточнил, что главного героя будут звать не Харви Вайнштейн.
Оскароносному голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну 25 мая были официально предъявлены обвинения в изнасиловании. Обвинения касаются нескольких случаев сексуального насилия, совершенных в отношении двух женщин.
«Я очень пристально следил за этой историей и я знаю многих людей, которые оказались вовлечены в этот скандал», — сказал агентству Франс пресс Брайан Де Пальма, в копилке которого фильм ужасов «Кэрри» и криминальные драмы «Неприкасаемые», «Лицо со шрамом», «Путь Карлито» и другие.
По словам Де Пальма, он слышал о подобных историях, которые всплыли в связи с именем Вайнштейна, на протяжении многих лет.
«Я всегда очень резко реагировал на подобные поступки кого-либо. И конечно среди этих историй есть ряд, которые касаются очень известных людей», — говорит режиссер.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 21:16  

цитата Burn_1982

Американский кинорежиссер Брайан Де Пальма


Ого. Старая гвардия рвётся в бой)


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 21:16  

цитата Aryan

Где сидит тот единственный гуру, который знает, что там объективно, что субъективно?


В пещере Бэтмена.
Страницы: 123...356357358359360...582583584    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх