Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 00:30  
Вы тут говорите о Нолане-Снайдере вспоминая Бертона, а тем не менее Снайдер снял один из лучших кинокомиксов — "Хранителей".
Собственно после них можно было уже вообще комиксы не снимать


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 04:13  
При этом Снайдер просто использовал готовые раскадровки из комикса. Ему надо в тандем с человеком умеющим делать кино без слоумо и драк. Тогда будет очень хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 07:27  
igor_pantyuhov

цитата Burn_1982

По словам Де Пальма, он слышал о подобных историях, которые всплыли в связи с именем Вайнштейна, на протяжении многих лет.
«Я всегда очень резко реагировал на подобные поступки кого-либо. И конечно среди этих историй есть ряд, которые касаются очень известных людей», — говорит режиссер.

Есть в этих двух фразах некоторая двойственность :-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 08:59  
heleknar Это вы к чему?

цитата Shybzd

Снайдер снял один из лучших кинокомиксов — "Хранителей".
И тем самым похоронил эту линейку.. Насколько я помню, там были довольно амбициозные планы на Хранителей.. Но дело закончилось только одним фильмом..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:03  

цитата Sawyer898

При этом Снайдер просто использовал готовые раскадровки из комикса.

Подумаешь, снял отличную экранизацию культового графического романа, что до того считалось невозможным, о чем говорил автор Алан Мур и первый кандидат Терри Гиллиам, который покинул проект из-за сложности.

цитата igor_pantyuhov

И тем самым похоронил эту линейку..

Каким образом, сняв шикарный фильм, очень близкий к первоисточнику?

цитата igor_pantyuhov

Насколько я помню, там были довольно амбициозные планы на Хранителей.. Но дело закончилось только одним фильмом..

Впервые слышу. Можете поделиться какими-то источниками? Желательно, зарубежными.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:05  
К тому что Пальма много лет слышал о домогательствах Х.В., очень резко реагировал на это, но видимо про себя. Ни в полицию, не пошел, ни к журналистам.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:09  
heleknar нетрудно представить, что Вайнштейн сделал бы с ним за такие выходки.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:28  

цитата heleknar

К тому что Пальма много лет слышал о домогательствах Х.В., очень резко реагировал на это, но видимо про себя. Ни в полицию, не пошел, ни к журналистам.
Ну и..
Ко мне это какое отношение имеет? Я эту новость ни комментировал

цитата Guyver

аким образом, сняв шикарный фильм, очень близкий к первоисточнику?
Затратил 130 млн., выручил 180 млн.
Эт провал. Даже если и предположить, что прибыль какая-никакая была.

цитата Guyver

Можете поделиться какими-то источниками? Желательно, зарубежными.
Откуда я их помню, столько лет прошло..
Помню что где-то тут читал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:44  

цитата igor_pantyuhov

Затратил 130 млн., выручил 180 млн.
Эт провал. Даже если и предположить, что прибыль какая-никакая была.

Кассовый провал как-то умаляет художественные достоинства самого фильма?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:44  

цитата Торквемада

Бёртона вернуть.



:beer: Я по-прежнему считаю его лучшим среди тех. кто снимал Бэтмена. Высокий уровень социальной сознательности нолановского Бэтмена как-то меня не волнует :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:47  

цитата Guyver

снял отличную экранизацию культового графического романа,



Вот здесь не могу не согласиться — Хранители великолепны. И Легенды неплохи. Но вот остальное...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:54  

цитата Aryan

Я по-прежнему считаю его лучшим среди тех. кто снимал Бэтмена. Высокий уровень социальной сознательности нолановского Бэтмена как-то меня не волнует
Так он и у Бёртона таким был..

цитата Guyver

Кассовый провал как-то умаляет художественные достоинства самого фильма?
Есть у картины еще один такой жирный минус для меня — очень сильно затянуто и мало собственно действия..
У Хранителей есть плюс — это Роршах Пожалуй это единственное, на чем фильм держится, ну и та девушка, жена Манхэттэна.
Все.. Остальные персонажи интереса для меня не представляют
А вообще, да.. Умаляет.. Хранители были достойны гораздо большего раскрытия, но благодаря провалу, все планы остались планами.
Посмотрим как оно будет в сериале, если и когда его снимут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 11:06  

цитата igor_pantyuhov

Есть у картины еще один такой жирный минус для меня — очень сильно затянуто и мало собственно действия..
У Хранителей есть плюс — это Роршах Пожалуй это единственное, на чем фильм  держится, ну и та девушка, жена Манхэттэна.
Все.. Остальные персонажи интереса для меня не представляют

Вы графический роман то читали?

цитата igor_pantyuhov

А вообще, да.. Умаляет.. Хранители были достойны гораздо большего раскрытия, но благодаря провалу, все планы остались планами.

Планы, о которых кроме вас никто не слышал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 13:35  
Студия Universal приобрела права на адаптацию фантастического бестселлера Кэтрин М. Валенте «Космическая опера» («Space Opera»). Колин Треворроу («Книга Генри») спродюсирует экранизацию совместно с Марком Э. Платтом («Ла-Ла Ленд») и Адамом Сигелом («Скотт Пилигрим против всех»).
Роман Валенте, который многие сравнивают с «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса, рассказывает о масштабном галактическом музыкальном конкурсе, где соревнуются представители любых рас и видов, способных доказать собственную разумность. Появившийся после жестокой галактический войны турнир под названием «Метагалактический Гран-при» — это в равной степени гладиаторские бои, конкурс красоты, экстравагантный концерт и продолжение прошлых конфликтов.
На этот раз среди претендентов на главный приз появилась новая раса — земляне, лишь недавно открывшие для себя межзвездные перелеты. В надежде доказать собственную состоятельность человечество посылает на конкурс Децибела Джонса и его группу «Полные нули». Если землянам удастся одержать победу, то Земля прославится на всю Вселенную. В противном случае, согласно правилам, всю цивилизацию ждет скоропостижный конец.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 13:42  

цитата igor_pantyuhov

Ко мне это какое отношение имеет? Я эту новость ни комментировал
о Ктулху, так вы о этом?
В следующий раз, потрудитесь яснее излагать свои претензии
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 15:04  
Слегка поучаствую в дискуссии ) Мне экранизация "Хранителей" понравилась. И если бы она выходила не тогда, а сейчас, наверняка бы окупилась, как и всякие "Отряды самоубийц" с "Дедпулами". Тот случай, когда, как принято говорить, опередил своё время. Потому что в те годы мировая аудитория ещё не была готова пробовать что-либо помимо самых известных и раскрученных линеек комиксов. Но вот остальное у Снайдера мне глубоко не по душе. Диалоги\сюжет\мотивация не просто как у бесталанного, а как у... слегка "не от мира сего". В общем оставить на нём визуал, а сценарий и сопутствующую работу отдать другим. Ведь по готовому сюжету он может снять весьма неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:22  
По поводу "Хранителей".
Сам по себе фильм получился неплохим. Если не читать комикс.

Если же его читать, то сразу обращаешь внимание на то что хоть основная идея и осталась общей, но акценты оказались расставлены по-разному.
В фильме Озимандис, по-сути, подставляет доктора Манхэттена. А в книге всего лишь устраняет его из "уравнения".
Да и масштаб разрушений, насколько я помню, разный.

Но, в результате, формируется разное отношение к Озимандису книжному и экранному. Последний получается более картонный/злодейский. И финальный выбор Роршаха по фильму получается не таким уж и выбором, а безвариантным результатом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:28  
Хелена Бонэм Картер, не раз демонстрировавшая замечательные таланты антагониста – например, в роли Беллатрисы Лестрейндж в «Гарри Поттере» или Красной Королевы в «Алисе в Стране чудес» – вновь вернется к «злодейскому» амплуа. По слухам, именно Хелена сыграет главную отрицательную роль в «юбилейном», 25-м по счету фильме о Джеймсе Бонде.
Инсайдеры Independent утверждают, что на роль антагониста кастинг проходит прямо сейчас и завершится в самом скором времени; помимо Хелены, одна из кандидаток – Анджелина Джоли, которая как раз сейчас находится в Лондоне на съемках другого фильма, сиквела «Малефисенты». Впрочем, инсайдеры подчеркивают, что продюсеры Бондианы в роли главной злодейки больше всего хотят видеть все-таки Бонэм Картер.
Премьера «Бонда 25» в кинотеатрах намечена на 25 октября 2019 года, режиссерское кресло занял создатель «На игле» Дэнни Бойл, а роль агента 007 в очередной – и на этот раз уже точно последний для себя – раз сыграет Дэниел Крэйг.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:17  
Да как по-мне, так и вообще — люди разучились рассказывать истории. Все толковые сценаристы перебрались в сериальную стезю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 20:42  

Первая часть была, наверное, лучшей попыткой поиграть на заиндевевших струнах ностальгии по аркадным игрохитам. Удалось почти всё, включая легкую грусть от потери той "лампового" реальности, на смену которой пришла бездушная реальность всеобъемлющего интернета. И вот именно про ВТОРУЮ создатели решают сделать сиквел. Стоило ли?
Страницы: 123...357358359360361...582583584    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх