Где вы берёте книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 

  Где вы берёте книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Ну и где вариант "Покупаю в электронном виде"?

Эмм... "Другое" не подходит?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в интернет-магазинах и скачиваю в интернете. Электронные книги читаю на ПК.
–––
Omnia mea mecum porto


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот не знаю, где разместить. Статья из одноклассников от книжного магазина РИД.
Read.RU — интернет-магазин для тебя!
10:36▼
Как приучают людей к чтению за рубежом?

В скромном румынском городке Клуж-Напока решили освободить от оплаты проезда тех пассажиров городского транспорта, которые читают книги! Не то чтобы это нововведение превратило всех пассажиров в любителей литературы, однако интерес горожан к книгам явно возрос. Читающих в транспорте стало гораздо больше.
Жаль, правда, некоторых укачивает при чтении в движущемся транспорте. Может быть, 100% результата не было как раз по этой причине?

А в США к вопросу подошли иначе.
Американские психологи и фитнес-тренеры придумали способ увлечь чтением подростков.
На велотренажерах в классах нескольких школ приделали специальные подставки для книг, и теперь ученики убивают двух зайцев одновременно: занимаются спортом и знакомятся с произведениями мировой литературы.
Как родилась такая занятная идея? А вот как: ученые установили, что информация значительно лучше усваивается, если происходит одновременное сокращение мышц тела человека и напряжение определённых участков коры головного мозга. Ну и плюс к тому здоровый образ жизни и тренажеры становятся весьма популярны среди юных американцев.

А у нас, например, в парках есть открытые библиотеки – выбирай и читай. Но и от бесплатного проезда мы бы не отказались, да? :)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только бумажные книги. Заказываю в интернете, получаю на почте. Изредка покупаю в магазинах.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время -- покупаю через инет. На почте меня уже знают как отпетого книгоманьяка, и встречают сочувственными усмешками.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
В этом году окончательно "Рамки"стал покупать у издателей. Так это сравнительно дорогие издания, поэтому остальное на обмене и буккросинге. В "Библиоглобусе" купил только две книги.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
В Инете или книжных. Но "котов в мешке" больше не покупаю. Даже имя маститого автора не гарантирует удовольствия от чтения, Фляк подтвердит. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
В основном на алибе, затем мешок и NA, незначительно libex , регулярно исследую аукционы и букин.магазины, иногда блошиные рынки . Естественно, контактирую с коллегами-собирателями.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в книжных, хотя хочу перейти на электронные версии.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Года 3-4 назад почти полностью перешла на электронику и очень довольна. Колоссальная экономия места и денег. И вообще гораздо удобнее — в сумке с собой постоянно целая библиотека.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Перешел на электронку из-за проблем со зрением — бумагу читать глаза устают даже в очках.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в интернете или в книжном (хотя выбор там немного скудный)


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Перешел на электронку по причине конечности измеряемого пространства... На бумаге — только шедевры и раритеты.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

бумагу читать глаза устают даже в очках.

А я книги только без очков читаю, а ноут читать глаза устают.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Читаю и бумажные и с телефона (с монитора компьютер крайне редко), но предпочитаю аудиокниги. Этого варианта нет в опросе. Очень нравится лично мне (знаю что многие не воспринимают такой формат), люблю долго выбирать среди разных озвучек. Очень удобно слушать на ходу, в общественном транспорте, поезде и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Являюсь членом одного книжного сообщества, плюс, постоянным клиентом ряда литературных клубов и специализированных издательств. Так же, посещаю магазины, чуть ли не в каждом городе, где останавливаюсь. Бездушного чтения электронных вариантов стараюсь избегать — уж лучше скопирую и распечатаю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю с рук, реже — в книжном магазине или книжном секонд-хенде.
Или обмениваю ненужное на желаемое))
Бумажные книги нравятся гораздо больше.
Аудиокниги как-то не идут, а электронные — читаю изредка.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Starij

Перешел на электронку по причине конечности измеряемого пространства... На бумаге — только шедевры и раритеты.

С языка снято :-)))
Именно так.
Места нет и не будет.

Если не устраивать акций альтруизма...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Если не устраивать акций альтруизма...

А я вот периодически такие акции устраиваю. Хочется на полках иметь только качественные издания. Сейчас очень выборочно стал подходить к покупкам книг. Собираю "ШФ" и "Продолжателей". Вариантов, где приобрести много, но только в интернете. До ближайшего книжного, в котором есть более-менее богатый выбор, несколько сотен километров. Да и цены в книжных повыше, даже учитывая пересылку по почте книг, которые заказываю в интернете. А так, в основном, Авито и Юла, мой любимый Фантлаб. На специализированных книжных площадках на порядок дороже, поэтому реже ими пользуюсь. Только если больше нигде нет нужной книги.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Электронными книгами пользуюсь только в дороге. Аудиокниги на слух не воспринимаю. :-[Был период, когда только электронные читал. Ничего не имею против электронных, но пока места на полках есть, буду читать бумажные.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы берёте книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх