Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
an2001 от блога «больше скандалов» вообще можно чего-то ждать?
Тема благодатная, ворошить ее ради просмотров на подобных спортсу сайтах очень любят, так что пишут все кому не лень. А качество соответствующее


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Обращения к президенту Гануса (глава РУСАДА) недостаточно? На него уже даже пришел ответ от Пескова.   А еще Исинбаева (член комиссии спортсменов МОК) поднимала эту тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Идет заказ на уничтожение нашего спорта..

Уничтожение современного "профессионального" спорта может только радовать. Так что тут России помогают.

Конечно, различные дисциплины нужно рассматривать индивидуально, но в целом: отказ от "химии" и коррупции, обращение внимания на массовый оздоровительный спорт и физкультуру — вот что нужно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

На него уже даже пришел ответ от Пескова.

https://rsport.ria.ru/20181228/1548848047...
Именно, что есть ответ. Из которого тоже пока ничего неясно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Ясно насколько РУСАДА является независимой организацией в РФ, если даже ее глава "не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA, он просто не знает деталей". Зато Песков в курсе. :-DИ потом они кричат, что РФ нет никакой системы господдержки допинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Зато Песков в курсе. И потом они кричат, что РФ нет никакой системы господдержки допинга.

Мне кажется, что такой лихой вывод при соответствующих, так сказать, "логических" построениях, даже Хайо Зеппельту и Трэвису Тайгеру не под силу. Причем это касается всей тирады, а не только процитированного фрагмента. )
Умение всё поставить с ног на голову — ценная в наше время вещь. Было бы желание, вентилятор и необходимая субстанция.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Слышала вчера по радио — де мол если РУСАДА сейчас закроют, то уже весной наши клубы не смогут выступить в еврокубках...

Неужели правда? :-)

УЕФА сотрудничает а ВАДА?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Слышала вчера по радио — де мол если РУСАДА сейчас закроют, то уже весной наши клубы не смогут выступить в еврокубках...

Ключевые слова — "слышала вчера" и "если". Мы теперь любые маразматические слухи будем обсуждать? Тем более, что до нас донесли только обрывки информации. А общего представления, как не было, так и нет.
С одной стороны, нервничающий Юрий Ганус, падкие на скандалы журналисты и отдельные спортсмены (как правило, бывшие). С другой стороны, Песков и Голодец, уверенные в том, что идет "абсолютно рабочий, внутренний процесс между представителями WADA и российскими представителями".

Кому верить, время покажет.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
vladrock, ну слышала-то я сие не где-нибудь, а на государственном радио ВестиФМ...

А говорил профессиональный спортивный комментатор — если правильно поняла, то Дмитрий Сухинин...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

ну слышала-то я сие не где-нибудь, а на государственном радио ВестиФМ...

Если бы не опасения подвергнуться остракизму за оффтоп, я бы с удовольствием ответил подробно, но ограничусь констатацией того, что Сухинин, будучи обозревателем, скорее всего, высказал хайповое предположение, не подкрепив его никакими фактами. Но если аргументы всё-таки были озвучены, то Вам ведь не сложно ознакомить нас с ними?
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
vladrock Слова Гануса:
"Лишение статуса соответствия РУСАДА, центрального звена российской антидопинговой системы, которое за короткий период времени не только в полном объеме восстановило свою функциональность, но и стало одним из лучших в мире, что подтвердил успешно пройденный несколько недель назад аудит WADA, приведет к спортивной самоизоляции России".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Слова Гануса:

И??? Почему бы вдогонку не процитировать Пескова и Голодец?

цитата

"Безусловно, видели (письмо), конечно же, мы ознакомились внимательно с этим обращением. Вместе с тем, в силу того процесса, который происходит, господин директор, к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA, которые были в Москве. Он просто не знает деталей"

Я не оспариваю слова Гануса. Просто предлагаю не спешить с выводами.
А деталей он, действительно, может не знать. У РУСАДА свои задачи, у комиссии ВАДА — другие. И контактирует эта комиссия, когда дело касается вопросов допуска к базе данных лаборатории, конечно, не с Ганусом. Песков же, безусловно, в курсе. Должность у него такая. Тем более, когда речь идет о проблеме такой важности.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m


Слышала вчера по радио — де мол если РУСАДА сейчас закроют, то уже весной наши клубы не смогут выступить в еврокубках...

Неужели правда? :-)

УЕФА сотрудничает а ВАДА?
нет конечно. Футбола не касается. да мы УЖЕ исключены же были и ничего..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Вам ведь не сложно ознакомить нас с ними?
Увы, я слушала сии спортивные новости вполуха (тема допинга меня мало интересует), а среагировала только на еврокубки...

Потому и задала свой вопрос...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
vladrock Я согласен, что выводы делать рано, но и делать вид, что все в порядке после заявления Гануса я не собираюсь. Условие было "no later than 31 December 2018". Сейчас 28-е. Пора тревожиться. И в нормальном мире чиновники должны были сами прояснить ситуацию, а не ждать пока условные Ганусы начнут обращаться напрямую к президенту.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

в нормальном мире чиновники должны были сами прояснить ситуацию, а не ждать пока условные Ганусы начнут обращаться напрямую к президенту
Судя по всему, у этих самых наших чиновников сейчас с ВАДА идут подковёрные игры-торги...

Если это так, то Ганус явно не на своём месте... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%...
Любопытно, это когда-нибудь кончится? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот и началась, очередная серия "Санта-Барбары"... Я тут коротко...
Первое: я может быть и согласился бы с некими тезисами сообщений, но только если бы мне, объяснисли, по какой причине были отстранены от "олимпиады" , абсолютно ни в чём не замешанные Никитину и Третьякова?
Второе: тут недавно, ловили норвежца, переливавшего кровь, а тут вдруг, в Чувашии находят целую "фабрику" переливания крови, (это шпилька, в сторону главы РУСАДы с очень говорящей фамилией). Буквально сегодня, в употреблении допинга обвинаяют весьма авторитетную даму, как Терезу Йохауг. Самуэлльсон рыдает и говорит, что приняла она по ошибке... Но никаких расследований, к удивлению, не начинают. Да чему тут удивляться?
Дальше — больше...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Тереза Йохауг? Я не видел новостей о том, что ее кто-то "обвиняет". Помню, что она уже попалась на допинге, объяснила как он попал к ней в организм, сказала, кто дал ей препарат, содержащий запрещенное вещество.
Сравним с Логвиновым? Попался на ЭПО. Сказал, что просто лечился от простатита. Никаких доказательств болезни и соответствующего лечения не предоставил. Кто давал давал препараты тоже не сказал. Что мы имеем? Ошибка и сотрудничество в случае Терезы, и мошенничество и ложь в случае Логвинова.
Кстати, не как не пойму логику некоторых людей: почему в ответ на обвинения в сторону России в том, что Россия покрывает допингистов, некоторые начинают тыкать в иностранных допингистов?   Они действительно не видят разницы между частной инициативой и государственной?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Кстати, не как не пойму логику некоторых людей: почему в ответ на обвинения в сторону России в том, что Россия покрывает допингистов, некоторые начинают тыкать в иностранных допингистов?
Потому чтокак раз у них допинг цветет и пахнет. Норвежские лыжники ЛЕГАЛЬНО принимают допинг( лекарство от астмы) я вообще не понимаю лекарственных послаблений. Болен что ты делаешь в спорте? получается здоровые и больные находятся в неравных условиях? А почему просто слабым тогда неразрешить? В чем разница? И нет я ничего страшного в норвежских лыжниках не видел бы. Если бы не обвиняли нас.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...3738394041...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх