Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 09:17  

цитата Сноу

"Воображаемый друг" Стивена Чбоски.
Автор ну никак не мог остановиться и выдавал штампы, дичь и простую беготню просто чудовищными темпами и объемами. Изначально оммажи кингиаде и прочему мейнстрим-хоррору вполне себе развлекали, однако дистанция оказалась слишком длинной, а сам автор излишне занудным. Единичка. Кол. 1 из 5.

аналогично. Начало было неплохое, но потом такая ахинея и околесица началась... бросил читать. с оценкой согласен


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 19:52  
Если кому интересно, то свежеанонсированные "Ночные видения" Датлоу и Мортон уже можно приобрести на "Литрес".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 21:12  
А тем временем в Лабиринте разгулялся Полтергейст:

https://www.labirint.ru/books/751017/
https://www.labirint.ru/books/751020/
https://www.labirint.ru/books/751018/
https://www.labirint.ru/books/751019/

Пока всё в предзаказах.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 22:13  

цитата Karnosaur123

А тем временем в Лабиринте разгулялся Полтергейст:


И на Сторител обновение. Для тех кто читает в электронке.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 22:15  

цитата Karnosaur123

А тем временем в Лабиринте разгулялся Полтергейст:
Воувоу, Полтергейст, полегче :-D. А если серьезно, все 4 книги интересны, даже Крабов можно глянуть — веселенький трешачок из 70х.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 22:25  

цитата Karnosaur123

А тем временем в Лабиринте разгулялся Полтергейст:


Спасибо. Жду, когда теперь разгуляется в других местах.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 20:12  
Большой ознакомительный фрагмент -предисловие и четыре рассказа из антологии Ночные Видения https://knizhnik.org/sbornik/nochnye-vide... И сразу не обошлось без косяков.В самом тексте никаких примечаний, нет а выделенные в предисловии авторские примечания из двух, совершенно других книг.Очень надеюсь, что дальше верстальщик все таки исправится.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 23:15  

цитата count Yorga

И сразу не обошлось без косяков.В самом тексте никаких примечаний, нет а выделенные в предисловии авторские примечания из двух, совершенно других книг.Очень надеюсь, что дальше верстальщик все таки исправится.


Это косяки сайта, на который вы ссылаетесь. См. этот же фрагмент, например, на Литресе, который использует первую корректуру бумажной версии. Там все примечания на месте.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 23:19  
Sartori Ну и хорошо, если так.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:39  
День добрый! Подскажите неискушеному человеку, что почитать из мистики, относительно недавно вышедших произведений. Хочется больше мистического реализма нежели ужасов. Я кроме Кинга и Лавкрафта особо ничего и не читал то толком. Буду признателен за отдельные романы или автором пишущих в этом ключе. Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 16:07  

цитата imamula

Хочется больше мистического реализма нежели ужасов. Я кроме Кинга и Лавкрафта особо ничего и не читал то толком.

Джон Лэнган, "Рыбак".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 17:34  

цитата imamula

из мистики, относительно недавно вышедших произведений

цитата imamula

Я кроме Кинга и Лавкрафта особо ничего и не читал то толком.

А почему вы хотите именно новые, если почти ничего не читали. Расцвет мистической литературы давным-давно позади. Для меня в свое время путеводителем по этой литературе стало эссе Лавкрафта Сверхестественный ужас в литературе.
Опять-таки не новая книга, но если пропустили в свое время хорошая вещь https://fantlab.ru/work56874


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 19:05  

цитата imamula

День добрый! Подскажите неискушеному человеку, что почитать из мистики, относительно недавно вышедших произведений. Хочется больше мистического реализма нежели ужасов.


Попробуйте "Стража" Маклина. Он конечно не слишком "недавний", но под остальные Ваши критерии вполне подходит. Ещё взгляните на "Ночное кино" Пессл.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 19:48  
А я вот хочу порекомендовать необычное чтение для уважаемого сообщества. Был такой занятный господин в Голландии и прожил он аж 93 года.
Звали его Фредерик Рюйш. Кое-кто ,наверняка о нём слышал. Видный анатом, богатый бюргер. Изобрёл уникальную методику бальзамирования трупов,котору унёс с собой в могилу. Я так понимаю, до сих пор никто не превзошёл его успехов. Этот товарищ ещё и собирал уродов, а также из трупов вытворял всякие макабрические чудеса.Причём своих малых деток к пикантному труду приобщял. Тот ещё некрофил был, матёрый. В российском интернете плавают две книги. Одна из них официально представлена в свободном доступе в файле ПДФ от института и написан труд голландцем Люком Коймансом. Другая книга несколько странная и называется "Дети Фредерика Рюйша".На первый взгляд вроде бы ГИД по Питеру. На самом же деле нехитрый короткий романчик,в который вставлен по сути документальный рассказ о Рюйше,нов очень увлекательной и яркой форме. Так что это скорее для любителей быстрого ознакомления. Романтические главы ,не касающиеся Рюйша,можно спокойно опустить.
Чтение будет почище иных романов и ,конечно, в контексте интереснейшей истории эпохи Петра 1, который принимал в этой истории самое живое участие.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:49  
imamula
а я бы вам внезапно посоветовал "Калечину-Малечину" Евгении Некрасовой. Это однозначно мистический/магический реализм, но не жанровый, если так можно выразиться. Произвела очень сильное впечатление


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 13:04  
Ну раз такая пьянка, то я советую Дарью Бобылёву. Всю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 13:06  
Karnosaur123
А присоединяюсь!))


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 19:52  
посоветуйте авторов и произведения (Weird максимально близок к этому) с идеями:
- Антинатализма (https://en.wikipedia.org/wiki/Antinatalism)
- Страха перед техникой (а скорее онлайн разумом вторгающимся в жизнь)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 20:32  

цитата young9

й (а скорее онлайн разумом вторгающимся в жизнь)

Усмешка тьмы
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 03:00  

цитата young9

- Антинатализма

Очевидный Лиготти, рассказы Юрия Нестеренко, особенно "Отчаяние". Немножко оффтоп: не из художественной литературы рекомендую Юджина Такера ("В пыли этой планеты", "Звездно-спекулятивный труп", "Щупальца длиннее ночи"), "Счастье для свиней" Тонессена, "Последний мессия" Цапффе

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх