Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:07  

цитата i_am_misha1991

Есть ли надежда в скором времени увидеть переиздание "Элантриса" Сандерсона и другие его произведения ("Рифматист", сборник повестей по Космеру)?

Еще комикс Белый Песок хотелось бы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:19  
Рифматиста взял бы, хорош роман, самобытен.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:21  
По Сандерсону будут новости помимо очередного тома "Архива Буресвета". В своё время.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:22  
AkihitoKonnichi, спасибо! Будем ждать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi

"Мастер печали" Колла, предлагая свой вариант истории взросления в духе "Игры Эндера" Карда,..


Умеете заинтриговать
А ведь хотел пройти мимо незаконченного цикла.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:53  
AkihitoKonnichi а как насчет допечатки "Орудий Ночи" Глена Кука? Всё-таки Кук — один из флагманов азбучного фентези. И если продажи Орудий были изначально не очень впечатляющими, то теперь, после выхода Черного Отряда, думаю, в лагере почитателей Кука однозначно прибавилось. И допечатка вполне себе разойдется.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 14:20  

цитата Luсifer

а как насчет допечатки "Орудий Ночи" Глена Кука?

Пока тишина. Просто остатки книг цикла до недавнего времени расходились. Пока есть чем заняться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 20:13  
Итак, продолжаю чтения цикла Хроники Черного отряда.
Прочитал роман "Воды спят"
Инструкция для чтения данного романа будет такова — ни в коем случае не читайте этот роман сразу после предыдущего. Между ними лучше сделать перерыв. Так как роман "Тьма" достаточно затянут и порой надоедает, и это чувство может перенестись и на этот роман.Тем более что он отличается от всех предыдущих романов. ( действие тут медленное и нет ураганного темпа, который присущ Куку). Лучше отвлекитесь на что-нибудь другое. Роман кстати говоря тоже не стоит читать взахлёб, особенно первые 170 страниц. Лучше смаковать неспеша. Я вот так и сделал. И получил бездну удовольствия. Что особенно порадовало это то, что Кук отошел немного от бесконечных битв и сражений и показал нам другие стороны жизни Отряда. Немного детектива, немного больше мира показали нам. Ну и смена летописца пошла на пользу роману. Рад что Кук не заморачивается насчет одного лишь Костоправа. В общем, мне понравилось и я был приятно удивлён. Ну и финал получился классным. Рад что Отряд сможет немного покайфовать. Я просто обожаю Черный Отряд! П.С. Недавно видел в магазине все книги в ЧО на книжной полке и мне снова захотелось их купить! А ведь книги у меня есть!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 20:16  
Хотелось бы к вышенаписанному добавить что это относится скорее к первому прочтению.

Когда пречитываешь можно книги глотать одну за другой, без перерыва на еду и сон.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 00:20  

цитата igor_pantyuhov

Инструкция для чтения данного романа будет такова


Вы впервые читаете ЧО и свой опыт представляете как чуть ли не единственно правильный? Не стоит.

Я первый раз читал цикл подряд без перерывов. Никакого дискомфорта не было. Второй раз с небольшими перерывами перед третьим и четвертым омнибусом: не столько эти перерывы были так нужны, сколько нужно было заценить пару новинок.

Тут дело больше индивидуальное: кому-то нормально читаются большие циклы подряд, кому-то больше нравится с промежутками.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 09:49  
А когда последняя книга Р. Хобб планируется?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 11:44  

цитата Seriy13

А когда последняя книга Р. Хобб планируется?

План марта.
Финальная книга (UPD: роман) Саги Элдерлингов: я бы так сказал.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 11:47  
AkihitoKonnichi интересно будет ли Хобб продолжать эту Сагу или уже точно конец 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 11:52  

цитата AkihitoKonnichi

Финальная книга Саги Элдерлингов: я бы так сказал.


то есть потом планируются другие книги Хобб?
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 12:01  
Лично я жду рассказов из Саги Элдерлингов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 12:31  
А я — продолжение Повелительниц ветров. Очень долго жду. Как Сириус Блэк в Азкабане.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 15:05  

цитата AkihitoKonnichi

План марта.
Финальная книга Саги Элдерлингов: я бы так сказал.

Рассказов и повестей не будет?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 16:06  

цитата SeverNord


Рассказов и повестей не будет?


Вот финальный роман саги выйдет, и тогда уже можно будет о чём-то ещё говорить.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 16:07  
Р. Джордан "Огни небес": https://www.instagram.com/p/CKynVggFJIZ/?...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 16:50  
Обложка крутая, как и сама книга. Ждем)
Страницы: 123...366367368369370...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх