Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 19:29  
Хочу скачать свежую винду ХПх86.. .свеженькую... посоветуйте чью сборку и где скачать.... кто-то говорит за "самлаб", кто то за "зверя"... я вроде зашел на samlab.ws и ничего не нашел... ???


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:56  
sham ответил в личку
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 21:39  
не подскажите как "разрезать" jpg файл на четыре равных части, чтобы все части сохранились отдельными файлами и "края" среза совпадали, т.е. фалы при необходимости можно было бы после "склеить" в один, либо же распечатав по отдельность склеить бумагу
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 23:50  
nikalexey По-моему во FrontPage была такая утилита — резала картинки на куски (чтобы загружались отдельно).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 23:53  
swgold спасибо буду искать FrontPage и пробовать
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 08:38  
swgold а загрузиться под админом и выставить полный доступ к ветке реестра не получается?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:31  
nikalexey а у вас есть фотошоп старше 6 версии? Можно в нем сделать.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:52  
И опять вопрос про IP: воспользовался программой http://yoip.ru/ , которую мне подсказал VuDu . А она выдает сегодня один IP, а на другой день — другой. Это почему?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:54  
Beksultan искал, но так и не нашел, вечером снова попробую, спасибо
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 10:35  
Alexandre IP-адрес бывает динамическим, когда IP-адреса выбираются автоматически из диапазона, предоставленного провайдером (это бесплатный вариант и смена адресов происходит при переподключении к сети или ~раз в сутки); и статическим, когда за вами закреплен определенный IP-адрес (за это обычно просят денег).
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 10:42  
v_ov, деньги с меня берут только за входящий траффик, так что, видимо IP и вправду динамический. А что, это плохо, не надинамят ли меня?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:27  
Alexandre Нет, это абсолютно без разницы. Если нет необходимости в статическом адресе, то и нет смысла платить за эту услугу. Как правило, статические адреса используются для гарантированного доступа к вашему компу из сети (со всеми вытекающими отсюда способами использования).
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:39  
v_ov, спасибо за разъяснения. Мне совсем не нужно, чтобы кто-то имел гарантированный доступ к моему компу. Сколько было таких доступов, столько было у меня неприятностей, слава богу несмертельных.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:43  
Alexandre На здоровье!:-)
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:48  
jur Все-таки я их грохнул. Но расширение vdb по-прежнему запрещено:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:58  
Михаль
ещё раз:
- установите ABBYY Fine Reader
- "распознайте" PDF файл (язык — английский)
- сохраните как документ WORD

и будет Вам щастье 8-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:48  
swgold проблема с удалением DrWeb

установите System Mechanic 6 (не 7 !) версию
там есть очень полезная фича: удаление приложений по имени exe-фйла/имени фолдера
оный Механик тупо перебирает весь реестр и удаляет все релевантные ключи

мне в сложных случаях помогало не раз ;-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 13:38  
vacendak Спасибо, попробую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 23:02  
swgold кстати, при чистке реестра очень полезна старая-престарая Freeware-прога RegCleaner.
Опять же, новые версии (JV16 PowerTools) не очень хороши — делают не то, что хочется юзеру,
а то, что их автор — карряччий финнский парреннь;-) Jouni Vuorio — считает полезным для оного юзера :-[
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 00:12  
А не опасно это — юзать старую, престарую прогу для чистки реестра? Может погуглить, благо чистильщиков реестра сейчас пруд пруди, в том числе и фриварных?
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 123...8485868788...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх