Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Катался вчера до Курской области. Проезжал село Куськино, какое мимимишное название, дальне было суровое село Свинец.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 10:50  
цитировать   |    [  ] 
mist,
у нас тут окрест много смешных и милых названий деревень, мне больше всего нравятся Котяты, Красивицы, Нелюшка и Яблонка, а из прикольных — Великий Двор (с населением в два человека по переписи 2010 года) и Острые Клетки.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые, что же это делается, решил я позавтракать изжарив яйца, жарю на сковороде, и замечаю как один желток начинает бурлить как бульон. Смотрю значит, и не понимаю что происходит, как вдруг другой желток как подпрыгнет, и разорвало его как вулкан, и желток потёк от него в стороны, ну думаю хватит с меня этого кулинарного триллера, и выключаю сковороду.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль, попробуйте потыкать в яйцо раскалённой иглой. Если это то, о чём я думаю o_O то оно постарается убежать от Вас.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Понадкусывал я вчера на сон грядущий этот "План D накануне". Определённо, человеку такое читать невозможно. Ну, ладно А. Н. И. Петров, ему по работе положено (оказывается, он редактировал книгу для издательства), но обычному человеку... Не представляю для чего и кому такое может придти в голову.


Пускай абзац, пускай два, да даже главу — размять мозги, проверить себя, но там огромный под 1000 страниц монструозный кирпич такого... Сдаюсь, пойду поищу вес поменьше, этим придавит насмерть


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , сдалась на начале первого скрина. Это какая-то пост-мета-иронично-модерновая литература?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:43  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну Вы спросили. Я человек простой, что вижу то и пою. Написано: фрактальная криптоэпопея о судьбе мировых заговоров.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc нейросеть?
Вообще, игры с пунктуацией и синтаксисом — не такая уж свежая находка.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 12:50  
цитировать   |    [  ] 
osservato, есть такое мнение, но Петров говорит, что нет. Magnum opus анонимного автора, который, вроде, уже издавал три историко-детективных романа обычной сложности.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 13:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Это какая-то пост-мета-иронично-модерновая литература?

В психиатрии это называют логореей. Ну, по рабоче-крестьянски — словесный понос.
А так-то да, высокий штиль — фрактальная криптоэпопея о судьбе мировых заговоров, магнум, не побоюсь этого слова, опус.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
Ссылка на сообщение 10 апреля 13:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 14:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
попробуйте потыкать в яйцо раскалённой иглой. Если это то, о чём я думаю то оно постарается убежать от Вас.
Откуда вы это взяли, на вас по утрам тоже яйца в атаку идут?
Если вы решили что я это выдумал, то зря, я все описал как есть, слово в слово. Никогда ничего подобного не видовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я убедилась, то кошачий хвост спокойно переключает каналы через тачпад...:-))) До мирового господства осталось всего ничего.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня решила отказаться от латыни. Не успеваю, а язык сложный, два раза в неделю заниматься им не прокатывает: забываю всё напрочь. К тому же курс попался с ориентацией на грамматику, а не на лексику. Я-то надеялась крылатые выражения в памяти освежить, но увы. Знание того, что Нью-Йорк это Novum Eboracum мне вряд ли когда пригодится. Но всё равно жалко: уже второй брошенный язык. Начинаю казаться себе слабачкой. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 09:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
В психиатрии это называют логореей. Ну, по рабоче-крестьянски — словесный понос.
А так-то да, высокий штиль — фрактальная криптоэпопея о судьбе мировых заговоров, магнум, не побоюсь этого слова, опус.

Я б не был так радикален) Ну, зашифрованный текст, коих в наше информационное время немеряно... Воспринимать в лоб — бредятина, а если иметь ключи к шифру — то и смысл будет. Имхо, просто это сильно на любителя занятие — расшифровывать настолько закриптованный текст. Но если кому-то нравится — почему бы и нет.
Например, знаю людей, которым не зашла "Шмагия" Олди как раз по причине 100500 отсылок. А мне перечитывать — кайф было.8:-0 Примерно то же явление, но без такой степени.
Upd. Вот прекрасный пример из соседней ветки того же Фантлаба:
цитата
Конь забагован, в абсолютной пустоте есть что-то вроде скрытых сундучков — но сорока, которая их показывает тоже сломана.

Вроде — дичь написана, а если в контексте читать — все ясно и понятно.:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 09:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нью-Йорк это Novum Eboracum
Вот же римляне! Все-то они предвидели. ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Все-то они предвидели.

Я, кстати, тоже офигела, что это переводится. Но да, всё логично: Йорк — Эборакум, Нью-Йорк — Новый Эборакум.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 11 апреля 10:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
По канону латынь надо первой изучать

По канону я ее на пятерку уже сдавала. Даже в дипломе могу показать. А толку-то без повторения и использования. Мертвый язык, как у большинства английский. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 11 апреля 10:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх