Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:14  

цитата albori

Есть. И много. Она УДОБНЕЕ
Это я так понял про Висту. А чем удобнее? Чисто из любопытства вопрос. Ну может надежнее, какой-то функционал не сразу видимый добавлен.

Я вот сколько не пробовал, интерфейс мне меньше нравится, чем у хп.
На папочку вверх, кнопку убрали. В режиме таблица наставили колонок, за которые сходу не схватишься, То что натворили в контрол панели — тихий ужас. все поперемешали, оставив сами настроечные формы старого вида (нет чтоб тупо у мака передрать контрольную панель :))
ИЕ как был с тупым интерфейсом так и остался, может движок у него и лучше стал, но интерфейс.... Сейчас наверное любой браузер имеет интерфейс лучше. чем ИЕ. ))
Единственный ИЕ был неплохой. это 5-й версии под мак)) почему-то он элегантнее был сделан.
А Виндовс 7 недолго смотрел, показалось, что вообще как виста интерфейс, ну может опять -таки надежнне (и это хорошо!), но с точки зреня юзера, сходу вообще не заметил отличий. (Может просто вистой почти не пользуюсь потому что)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:26  
shuherr

цитата

интерфейс мне меньше нравится, чем у хп.
привычка... 2 недели работы и все делов то... я енговорю, про то что у меня все отключено и внешне она 2000-я....

цитата

На папочку вверх, кнопку убрали
а зачем она... если вы можете мышкой весь путь пощелкать....

цитата

То что натворили в контрол панели — тихий ужас
в ХП тоже натворили, но и там и там есть классическое отображение...

цитата

ИЕ как был с тупым интерфейсом так и остался, может движок у него и лучше стал, но интерфейс....
по моему те же яйца, простите... кнопочку АЛТ нажал и вывилось меню... все тоже... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:44  
sham Не поверите, заховал слишком далеко дистриб 2000. Интерфейсы свёл, плюс старый боевой товарищ фар. Разницы не ощущаю. Как до этого годы пахал на 2000 без косяков и переустановок, так и тут, разве пока столько времени ещё не прошло.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:46  
Keykeeper, ну вот захаваете дистриб хп... и виста будет под рукой. . и железо соотвествующее поставите и так же усе будет пахать... и с фаром родным.... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:51  
Ну нет, закупать железо только для того, чтобы заработала ось — это по меньшей мере нелепо. И сейчас под руками дистрибы 2003 сервер, ХР со вторым сп, убунта и мандрива.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 19:01  
Keykeeper, я не говорю специально..... оно просто лет через 5 обновится хотя бы частично... возникнет вопрос лицензии... или линукс или виста или что там будет на тот момент — не знаю....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:01  

цитата albori

какова была цель установки

линукса не достали:-((( пришлось windows 7 ставить. нет, серьёзно- интересно же

цитата albori

Во первых не надо ставить бетту, если не разбираешься в системе

а как в ней разбираться если мы не на microsoft работаем и бету windows7 видели вообще в первый раз?
проблема была. другой браузер проблему устранил до того как ie8 исправили, о чем еще говорить?

цитата albori

От себя скажу что в семёрке RC багов не заметил, всё работает как часы.

цитата albori

и постоянных экспериментов я лично не нашел ни одного бага в Висте

очевидно вам попадались очень удачные релизы. или у вас очень удачный комп у которого все от начинки внутри до установленных программ работает со всем и ни с чем не конфликтует. о windows 7 я уже говорила,
а виста ultimate enterprise на работе тестировалась и не прошла сертификацию. если вам интересно чего такого в ней понаходили, я могу специально узнать
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:09  
GrandDuchess, просто RC и бетта — это разные релизы... релиз кандидат — это ПРЕДВЫПУСК официальный... ну а бетта — понятно... она лучше альфы... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:13  

цитата sham

если работал с бОльшим гемороем

Ага, с геморроем под названием MS-DOS (которую тут давеча называли мегасистемой) и Win95. Вот это геморрой был, да.

цитата sham

а вот в линуксе в командной строке... интуиции — нет вообще... ты либо понимаешь, что делаешь либо нет....

Либо ищешь ответа в манах, либо как Вы совершенно правильно сделали — в инете, по всем стандартным вопросам есть стандартные ответы в первых строчках выдачи поисковых систем:-)
Зато первичные усилия по настройке системы с лихвой окупаются экономией времени и нервов на отсутствии борьбы с вирусами и антивирусами:-))) И это — как минимум.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:16  
necrotigr

цитата

Либо ищешь ответа в манах, либо как Вы совершенно правильно сделали — в инете
маны обычно на английском языке....
а чтобы в инете искать, надо в инет выйти... а это значить создать адсл подключение.... создать соединение, разорвать и прочее... а тут как вы понимаете... не все просто у новичка... в инет еще выйти надо... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:17  
по себе знаю... помню под виндой выйду в инет почитаю мануалы, распечатаю, перезагружусь в линукс.... блям-блям — ХРЕН... ничего не получается и опять под винду грузится... — тот еще кайф... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:28  

цитата sham

по себе знаю... помню под виндой выйду в инет почитаю мануалы, распечатаю, перезагружусь в линукс.... блям-блям — ХРЕН... ничего не получается и опять под винду грузится... — тот еще кайф..

Per aspera ad astra;-) Контрпример: купил ноут, ставлю на него винду — не ставится, ибо нет SATA-драйверов (или ещё какой-то хрени). Ок, перезагрузился, поменял настройки в биосе, установил. К ноуту шёл диск с дровами, вот только дрова для вай-файной карточки не для той модели оказались:-) Таки пришлось с другого компа лезть и дрова эти загружать. Ставил на этот же ноут Убунту — запустил LiveCD, и ещё в процессе установки системы (!!!) спокойно сидел в инете, который подцепился без всяких проблем.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:36  

цитата sham

по себе знаю... помню под виндой выйду в инет почитаю мануалы, распечатаю, перезагружусь в линукс.... блям-блям — ХРЕН... ничего не получается и опять под винду грузится... — тот еще кайф...
а ведь действительно кайф:-). У меня первый опыт установки линуха этим же закончился, дистрибутив был маленький, 700 мб (1 сидюк), убунта. А в нет можно было выйти только лишь через связку сотовый + блютуз. Естественно, с ходу не заработало. Система была такая: гружу винду, по форумам выясняю, что нужно установить чтоб заработало, качаю нужный пакет (на диске его не было), гружу линух, пытаюсь установить — неудовлетворенные зависимости, нужно еще пакетов 5 установить. Гружу винду, качаю каждый из этих 5-ти пакетов, пытаюсь их по отдельности поставить — для каждого из этих 5-ти нужно еще 5 других и т.д. )) В общей сложности пакетов 40 скачал, потом надоело))

Впрочем это давно было. Позже ставил сусю и мандриву, никаких проблем с выходом в нет не возникало.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:37  
necrotigr, ну я вай-фай в линуксе никогда не настривал, поэтому наверно это было бы последнее решение... я лучшими из под винды Езернетом прикрутился куданить из под винды...

цитата

ибо нет SATA-драйверов
вот это не видел никогда... встречал на АСЕРОВСКИХ буках РАЙД контроллер... кто-нить может мне объяснить нахрена он там? если винт один и бук, т.е. еще один винт поставить низя... 8-) вот тогда был геморой с установкой винды... 8:-0 мы ее грызли дня три... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 22:09  

цитата sham

поставьте ХП64

хмм, и то верно, тогда имеет смысл Sata Raid запустить и 128гигов в память запихнуть. но возникает вопрос — зачем мне вертолёт?:-))) эх, где мои 16 лет. возможность есть, но нет желания
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:10  
Господи слава богу я когда то разорился на Макбук и избавился от всего этого гемороя с видовсами)) Единственное на старом ноуте стоит КУбунта для учёбы а так лучше МакОС 10 ещё ничего не видел.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 14:01  
MS-DOS 5.0 > MS-DOS 6.0 > MS-DOS 6.22 + NC|VC > Windows 3.11 > Windows 95 > Windows 98 > Windows 98 SE > Windows XP <> Windows Vista 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 08:15  

цитата ivanov

скорость копирования

Определяется быстродействием дисковой подсистемы.


Я же объясняю — тестировалось на ОДНОЙ машине ...

Про проц тоже самое ...

цитата ivanov

На уровне w98, что ли?


Да. Именно на этом. Хотя еслиб у меня был бы сейчас жесткий выбор 98 или самый новый дистриб линухи — однозначно выбрал бы 98 винду

цитата ivanov

Надо только не продажи в магазинах подсчитывать, а количество установок на компы, на худой конец — число скачиваний линуха :)


А число "левых" неучтенных установок и скачиваний винды тоже можно бы посчитать :) Так что линуха будет нервно курить сами знаете где :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 08:16  

цитата Voldemar

MS-DOS 5.0 > MS-DOS 6.0 > MS-DOS 6.22 + NC|VC > Windows 3.11 > Windows 95 > Windows 98 > Windows 98 SE > Windows XP <> Windows Vista


А что милениум не ставил? :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 09:48  
ivanov

цитата

Опять Вы незнание фактов выдаёте :) С чего Вы взяли, что в лаптоп второй винт поставить нельзя?
а что там есть свободное пространство? кейсы для винтов? o_O тем более мне не ясно на хрен арейд массив в буке бюджетном асеровском... на каком-то слабом камне... мое мнение эта фигня там стоит, чтобы предустановочную Висту нельзя было сковырнуть... ;-)

цитата

Человеку, столь озабоченному моральным устареванием, не пристало пользоваться таким устаревшим способом доступа в интернет :)
а вот это не от меня завсист... живу в оч. сложном районе, который огрожен трамвайными линиями, военным заводом и кучей всего... провайдевой выбирать сложно... вернее просто не из чего... ;-)

цитата

А большинство виндузятников нормальной комстроки не видели и поэтому её боятся.
так в том то и разговор, что большинство не видели... и у майкрософта...
по поводу

цитата

96% пользователей ПК :)
читал статью что почти вся Германия сидит на СУСЕЛИнукс... интересно так ли это?! надо бы поинтересоваться...
Страницы: 123...1819202122...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх