К творчеству С Кинга какое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»

 

  К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 
Гришка, смотри нас уже трое кто считает Лангольеров злом. Думаю можно добавить, но решать все равно тебе.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Лангольеры — не зло, они просто есть. Ну как закон природы. А каким же запредельным злом может быть закон природы? Он просто есть и с ним надо считаться. Или нет. Но записывать его в злодеи я бы не стал. Никто же чёрную дыру не записывает в злодеи. А вот смиренных сестёр Элурии я бы может и записал в зло, или Блейна Моно — вот уж точно — свихнувшийся поезд — есть зло. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raiden

Лангольеры — не зло, они просто есть. Ну как закон природы. А каким же запредельным злом может быть закон природы? Он просто есть и с ним надо считаться. Или нет. Но записывать его в злодеи я бы не стал. Никто же чёрную дыру не записывает в злодеи. А вот смиренных сестёр Элурии я бы может и записал в зло, или Блейна Моно — вот уж точно — свихнувшийся поезд — есть зло.

цитата Ригель_14

Гришка, смотри нас уже трое кто считает Лангольеров злом. Думаю можно добавить, но решать все равно тебе.

цитата sar

Почему-то все мои добавления и замечания никак не учитываются...

Итак, по порядку.
sar, дико извиняюсь, просто в прошлый раз не прочел тему целиком. Все размещено.
Raiden, Ригель_14 — я решил не разжигать пустые споры, добавил Блэйна Моно, Волков Кальи, Деккера, Кэрри Уайт, лангольеров. Хотя лично я последних трех не считаю злом, но все же это опрос, так ведь? Пусть будут до кучки... а голосующие сами определятся, зло они, иль нет. Сколько людей, столько мнений. В общем, умываю руки.:-)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж даже лангольеров добавили, давайте тогда ещё добавим и наркотики, которые губили братьев Динов. А что, наркотики — зло.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Бедняжка Кэрри, наверное, переворачивается в гробу
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Хотя Бука и Тот, кто обходит ряды, конечно, впечатляющи.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Инопланетные захватчики ("Томминокеры")

Инопланетные захватчики, кстати, актуальны и для "Ловца снов". И оттуда можно добавить еще и военного начальник (не помню как звали), он там вообще шизанутый и как-раз олицетворяет зло реальное, не мистическое.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sar

Инопланетные захватчики, кстати, актуальны и для "Ловца снов". И оттуда можно добавить еще и военного начальник (не помню как звали), он там вообще шизанутый и как-раз олицетворяет зло реальное, не мистическое.

Ну, думаю, мистер Грей заслуживает отдельного пункта. А имя того чокнутого полковника сам не помню, а книги под рукой нет...8:-0
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
[q=Гришка]А имя того чокнутого полковника сам не помню[/q]
Полковник Абрахам Кёртис, кажется...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 
Goto Dengo, наркотики зло, никто и не спорит, но они то не детище Кинга (их какой-то другой придурок придумал). А братья Дины — это их очередная жертва.
А "инопланетные захватчики" тогда еще и в "Чужими глазами" появлялись.
И еще можно добавить профессора (забыл как зовут) из "Я был подростком грабившим могилы". Может и не масштабное зло, зато знаковое для самого писателя.
И пушистого котика ("Адова кошка") можно добавить.
И еще можно отель Оверлук объединить с комнатой 1408 (и назвать пункт "Отели")
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Goto Dengo, наркотики зло, никто и не спорит, но они то не детище Кинга

Да я пошутил. Имелось в виду, что наркотики — это в принципе и не зло, потому что злом они становятся только в руках человека. Так и лангольеры — напугали парочку заблудившихся человечков, и от этого их посчитали злыми. Хотя они, на самом деле, полезное дело делают — время кушают.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
как все клоунов то боятся :-)))
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
А разве Пенивайз клоун? Помоему это одна из его многочисленных форм. Я считаю Кинг намерено сделал постоянную форму клоуном — для лучшей запоминаемости читателем.
–––
Не читаю, но слушаю


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Исключительное зло это АГ из ТБ. Зло не стихийное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Что-то никто не вспомнил Билла Уортона из "Зелёной мили". Вот уж где зло так зло.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Barros

Вот уж где зло так зло.

Согласен с Вами, добавляю.

цитата Аннотация издательства АСТ к "Лангольерам"

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают ЧУДОВИЩНЫЕ ТВАРИ, убийцы ВСЕГО ЖИВОГО — ЛАНГОЛЬЕРЫ...

Знаете, что я думаю? Что главное зло — это аннотации АСТа к Стивену Кингу. Вот из-за них, наверное, люди и считают безобидных мусорщиков злом.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Можно ещё Туми из "Лангольеров" добавить — по отвратительности своего внутреннего мира может и с Уортоном поспорить.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Гришка, согласен. Иногда аннотации такие бывают что не соответствуют тексту.
А как на счет моих предложений (см. выше)?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

"Я был подростком грабившим могилы". Может и не масштабное зло, зато знаковое для самого писателя.
И пушистого котика ("Адова кошка") можно добавить.
И еще можно отель Оверлук объединить с комнатой 1408 (и назвать пункт "Отели")

Профессора добавить точно можно. Вот только имя... что-то вроде Курт Спенсер, но надо уточнить.
Отели и котяру добавил, спасибо). Просто я "1408" не читал, а про котяру просто забыл, увы мне8:-0
Правда, по-моему, никто уже не голосует за добавленные варианты. Сами посудите, как разительно отличается статистика вариантов до "Стивена Кинга не читал" и после. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
А по моему профессора звали Стеффен Вейнбаум (по крайне мере так у меня написано (электронный вариант книги)).
А по поводу голосования — самые активные посетители сайта проголосовали сразу. У других будет больше выбора.
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»

 
  Новое сообщение по теме «К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх