Донни Дарко 2001


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Донни Дарко (2001)»

 

  Донни Дарко (2001)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:08  


К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает — родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку.

В ролях
Джейк Джилленхол
Джена Мэлоун
Мэгги Джилленхол
Джеймс Дювал
Патрик Суэйзи
Ной Уайл
Дрю Бэрримор
и другие...

Режиссер
Ричард Келли

***
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного фильма. Т.к. у него очень много позитивных отзывов(среди критиков и зрителей), но меня он не поразил)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:10  
Сделайте вариант ответа "Хороший, но не шедевр"
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:13  

сообщение модератора

Violento, если вы в течении суток не отредактурете тему в соответствии с Правилами, я ее закрою.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:14  
Разочарование..
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:40  
Ещё не смотрела, но в ближайшее время собираюсь это сделать)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 20:32  
Однозначно шедевр. Фильм, который цепляет с первых кадров, и протаскивает через себя не давая оторваться ни на минуту. Отличный режиссерский дебют Ричарда Келли, снявшего его практически даром. Разумеется в обязательном порядке смотреть надо режиссерскую версию, иначе многое останется не понятым.
А тему действительно можно и по-человечески оформить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 20:43  
Это настолько необычный фильм, что и тема не должна быть оформлена обычно, и год — в квадратных скобках вместо круглых.
Если серьёзно, то фильм несколько непонятный, некоторые сюжетные линии кажутся лишними(конкретно — книга про time travel и всякие там полупрозрачные слизняки), но смотрится, безусловно, с интересом.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:34  

цитата iRbos

Однозначно шедевр. Фильм, который цепляет с первых кадров, и протаскивает через себя не давая оторваться ни на минуту. Отличный режиссерский дебют Ричарда Келли, снявшего его практически даром. Разумеется в обязательном порядке смотреть надо режиссерскую версию, иначе многое останется не понятым.

:beer: Отличный фильм, очень понравился. Надо отметить, что и у Джека Джилленхала это была одна из первых главных ролей и он отыграл её как нельзя лучше. Кажется именно после этого фильма он стал востребованным на Фабрике Грез, фильм ведь за пару лет стал культовым. Очень точно и тонко увязаны сюжетные линии, такими незаметными стежками поверх незамысловатой канвы. Фильм помимо всего прочего содержит ряд не совсем заметных отсылок и кажется даже цитат 8-)
Откопал я его, если мне память не изменяет, в списке фильмов, в которых прослеживается влияние Филипа Дика :-)
Ныне над помпом у меня висит рисунок с человеком в костюме кролика, сделанный подругой моего приятеля :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:37  

цитата Paf

рисунок с человеком в костюме кролика

:beer: Шикарная фраза. Обожаю ее :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:44  
Мне фильм понравился. Не могу сказать, что шедевр, но смотрел с интересом и с удовольствием ещё пересмотрю.

цитата Paf

Откопал я его, если мне память не изменяет, в списке фильмов, в которых прослеживается влияние Филипа Дика

А я в списке "самых странных фильмов на свете" :-)
PS Отличный рисунок.;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:47  
Один из лучших фильмов на тему путешествий во времени и всякого с этим связанного, и одна из моих любимейших картин, которые я готов смотреть раз за разом. Трогательнопечальноудивительновосхитительная. :-)
И очень нравится главная песня из него, та что "Mad World" зовется.

цитата Вертер де Гёте

А я в списке "самых странных фильмов на свете"

А мне случайно на диске к МФ...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:55  
кстати, попадалась в интернете статья какого-то фаната фильма, который разбирает все хитросплетения сюжета по полочкам и подробно объясняет всё до мелочей. По его мнению — лишнего в фильме нет ничего, всё продумано и логично. :-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:03  
Вертер де Гёте а ссылочки на статью не найдется? Было бы интересно почитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:05  
Affrodita Поищу
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:06  
Вертер де Гёте спасибо, буду ждать :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:08  

цитата Kuntc

А мне случайно на диске к МФ...

Только они там поступили весьма по-идиотски, в статье долго писали про то, что режиссерская лучше и что дескать фильм остался не понят из-за театральной версии, а на диск как раз театральную и засунули.

цитата Kuntc

И очень нравится главная песня из него, та что "Mad World" зовется.

Да, потрясающая :beer:
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:10  
Вертер де Гёте как минимум на википедии много интересных вещей, открывающих глаза на тонкость сюжета написано 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:16  
Affrodita http://donnie.ru/ Вот. Собственно, на русском сайте фильма подробно рассказывается о символике картины
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:25  
Вот хочу теперь найти режисерскую версию, — раскрыть фильм во всех нюансах))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:39  

цитата iRbos

Только они там поступили весьма по-идиотски

Главное, что своего читателя с фильмом познакомили. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Донни Дарко (2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Донни Дарко (2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх