Как чаще вы читаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 

  Как чаще вы читаете книги?

# Варианты ответов Проголосовало  
 с экрана (КПК, компьютер, сотовый и пр.)
 32
 
 с бумаги
 120
 
 и так и так
 52
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

пробовал с монитора — вроде читать можно, но ощущение не то

Совсем не то. У бумаги даже запах есть особенный... А у монитора он один:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Только книги. Берешь в руки — маешь вещь. А мама моя по причине плохого зрения читает с помощью "говорилки" с безумным металлическим голосом. Но зато удобно — она говорит, а ты делаешь, что хочешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Как правило с бумаги. Не люблю если честно электронные книги читать.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Никак не могу заставить себя читать с экрана, не люблю я это дело (прочитаю только тогда когда собьюсь с сил и не найду книгу) на то она и книга что-бы читать устроившись поудобней и листая страницу за страницей!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
с монитора жуть как не люблю читать, и так за день глаза настолько устают от компьютера, что вечером нормальную печатную книгу и ту читаю с трудом и дискомфортом :-(. Сейчас только в пути на работу и с работы и успеваю читать, то бишь в метро. Правда, в последнее время возобновила чтение перед сном — такое это блаженство , даже когда с ног валюсь и глаза сами закрываются — не могу себе отказать в удовольствии 8:-0
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только бумажные, до ваших скоростей 2-3 книги в неделю мне еще далеко, а вот проблема места действительно остро стоит???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю бумажные книги, но иногда читаю и с монитора — но только небольшие произведения или для ознакомления, первые страницы. Правда, иногда книга, которую хотел прочитать для ознакомления, так затягивает, что забываешь о времени и читаешь ее всю, а потом не слишком хорошо себя чувствуешь. Но это бывает редко.
Художественную литературу читать с монитора таки не очень приятно, а вот учебную\техническую чаще читаю именно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, бумажные лучше — уютнее и теплее, что ли... Чтение настоящей КНИГИ — это удовольствие, с которым мало что сравнится. Книга на мониторе — неодушевленная. Бумажная же — почти живое существо. Обожаю шелест страниц и неповторимый книжный запах...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

2-3 книги в неделю мне еще далеко

Мне тоже. Не понимаю, зачем торопиться? Чтобы отзыв подлиннее написать? Может получиться спойлер (по себе знаю — увлекусь, так не оторвешь). Оценку поставить? Так она вроде как никуда не убежит... Да и деньги неожиданно могут пригодиться на что-то другое.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только с бумаги. От долгого чтения на мониторе сильно устают глаза, да и более приятно держать бумажную книгу (никогда не думал, что возникнет такое словосочетание =) ) в руках
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Читаю ТОЛЬКО на бумаге не только потому, что муж постоянно сгоняет с компьютера, но и потому, что это настоящее удовольствие — держать в руках книгу, особенно старую любимую, или новую, качественно напечатанную. Ну и интересную, конечно!

цитата newcomer

Не понимаю, зачем торопиться

Есть такие курсы быстрого чтения, так я не понимаю людей, которые использую полученные навыки для чтения не только учебной, но и художественной литературы. Это же никакого удовольствия(((((
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот и я про то же самое.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Есть такие курсы быстрого чтения, так я не понимаю людей, которые использую полученные навыки для чтения не только учебной, но и художественной литературы. Это же никакого удовольствия(((((
:beer: В старших классах школы мне мама подарила самоучитель по рациональному чтению, и я начала активно и довольно успешно овладевать этими навыками (что, учитывая объем учебной и различного рода околоучебной литературы, которую нужно было прочитывать, было совсем неплохо), но в определенный момент поймала себя на том, что не получаю удовольствия от чтения художественной литературы (это как те шарики, которые не радуют!), а просто механически следую инструкции, пришлось от этого отказаться, что далось не без труда (а разграничить чтение "для души" и "для дела" очень сложно — у меня так и не получилось!). Скажу больше — все эти эксперименты негативно отразились на скорости моего чтения. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
читаю только книги,так интереснее,да и глаза жалко...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Препочитаю читать бумажные книги. С экрана прочитал только "Белый отряд" Конан-Дойла, так-как на бумаге не мог его найти. Читать в принципе можно и с экрана, но с книгой в руках намного приятней, да и зрение не так напрягаешь.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Странная штука: когда что-то надо читать, то лучше с экрана, в этом случае я ни на что не отвлекаюсь. А если книга — так можно ее в сторонку отложить и... делать все, что угодно, только б не читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2007 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

курсы быстрого чтения

У меня во втором классе уже была скорость 280 слов в минуту (не вру, учителя сами обалдевали) и моя фотка по жизни висела на доске почета. Вот и приходится сейчас книжки потолще покупать :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
С экрана вообще не могу книги читать. Только бумажные.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать на бумаге. Но на работе сидеть с книгой... не шеф не поймет. Поетому читаю с монитора.( типа работаю):-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
А я бумажные люблю с эстетической точки зрения. Но вот беда — многих книг не достать воообще на рынке, проще скачать из инета. Для этого купил ноутбук :) Теперь можно зимой под одеялкой читать
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Как чаще вы читаете книги?»

тема закрыта!



⇑ Наверх