Спорт > Футбол. Зарубежные первенства > к сообщению

магистр
Отправлено сегодня в 01:57
Воскресенье порадовало двумя великолепными матчами:
Первый тайм в Манчестере был яркий футбол в исполнении двух их пяти лучших команд мира. Закончилось пиршество судейской ошибкой... Троссард просто боролся за мяч, выиграл борьбу, а Оливер купился на симуляцию... Бывает... Далее наступил второй тайм, где горожане просто обязаны были додавить соперника, но что-то шло у них не так, а лучшая оборона АПЛ почти справилась. Гол в добавленное время, ничья. Гвардиоле повезло, канониры едут домой с чувством незаслуженной потери 2-х очков, но и гордости за железную оборону, которая почти справилась с чемпионской атакой.

Виллареал на встречных курсах рискнул играть с Барсой, и это могло принести результат... если бы не два оффсайда (все честно, VAR проверял). Два отмененных гола да куражные звезды блаугранос (особо выделялся Рафинья, а Левандовски 2 хоть и забил, но промазал пеналь). Огромное удовольствие от классного футбола, особенно атакующей группы обеих команд.

магистр
Отправлено вчера в 16:01
цитата pontifexmaximus
победил Вест Хэм на контратаках

Легко играть на контратаках, когда забиваешь быстрый гол. Увидим дальше, насколько Челси будут "циничны".
цитата donKixot
судья добавляет целых 13 минут к основному времени

Так там игрок валялся на траве половину этого времени, как минимум. Все по делу добавлено.

Сегодня матч сезона в АПЛ, хотел бы я сказать, но последние личные встречи у них околонулевые. Гроссмейстерский осторожный футбол. Думаю, что-то такое и сегодня увидеть.
 Спорт > Футбол. Еврокубки. 'Сезон 2024/25 > к сообщению

магистр
Отправлено 19 сентября 01:40
цитата Linnan
швабы ещё могут прибавить по ходу

Они были очень хорошие в прошлом сезоне. Думаете, смогут этот еще лучше провести?
В сегодняшних матчах удивил в плохом смысле Зальцбург. Понимаю, быстрый гол и все такое... но у быков уже немалый опыт в ЛЧ, думал, они солиднее будут.
А вот у МС возникла проблема по имени Зоммер. Он реально спасал Интер, тянул сложнейшие мячи. Игры у итальянцев особо не было, ну, вполне предсказуемые контратаки, которые вечно допускают вальяжные команды Гвардиолы, уверенные, что наколотят больше, чем пропустят. В этот вечер никто не пропустил, и Симоне Инзаги улетел наверняка счастливым.
ПСЖ забил на последней минуте, тоже неясно, как там сыграются новые перспективные ребята. Думаю, будущее у команды Луиса Энрике есть.

магистр
Отправлено 18 сентября 17:35
цитата DemonaZZ
Решили взять дешевого тренера

До сих пор не понимаю, чем им Пиоли не угодил. Очень странные решения по тренерам, как и у Челси.
Леао что-то сдал, а раньше он мне нравился.
тогда совсем Реал плох.

Я смотрел этот матч только последние полчаса, когда исход прочих был уже ясен. Тоже не в восторге от игры сливочных, но уверен, что будут добавлять. Штутгарт держался неплохо, лучше, чем я думал. Но выше они не прыгнут ИМХО.

магистр
Отправлено 18 сентября 01:15
Фол на Морате-чистый пенальти.

Не было там фола. Мората прыгнул на колено Вирджила с явным намерением упасть. его нижние суставы даже не двинулись в направлении мяча — остались позади тела. Ну, явная же симуляция.

магистр
Отправлено 25 августа 01:27
Эвертон с нулем очков производит жалкое впечатление. Шпоры хороши, будут высоко, если наладят защитные действия.
Арсенал поквитался за прошлогодние обиды — вилланы украли у них чемпионство в прошедшем сезоне, если кто забыл. Но прежде, чем добавил Одегард и Троссард, вышедший на замену, распечатал Мартинеса, не забудем, что и Райа вытащил безнадежный мяч каким-то чудом.
МС как МС, сразу пропустил, потом наколотил 4, а мог и 8.
Молотки, как я уже писал про их прошлую игру, совсем неплохие. Закончат в верхней половине.
Завтра на Энфилде будет разгром, а 2 других матча не особо порадуют зрителей.
Я же делаю перерыв — еду в Барселону на EPT от Pokerstars — и обзоры EPL делать еще 2 недели не смогу из-за дефицита времени.
Впрочем, вы так реагируете, что я вообще сомневаюсь, надо ли это продолжать.

магистр
Отправлено 24 августа 16:33
Ну что, герой прошлой победы МЮ, задорого купленный у Болоньи Зиркзее, сегодня украл гол у собственной команды, когда влез из оффсайда под мяч, отправленный в пустые ворота Брайтона. ВАР отменил гол — итогом стала победа чаек, чей новый тренер произвел сразу 3 замены на 89-й минуте, вдохнул в игру мощный импульс и на выходе получил 3 очка. Заслуженно.

магистр
Отправлено 24 августа 15:26
Вопреки общему настрою, дьяволы выглядят лучше чаек. Пожалуй, у тен Хаага выстраивается хорошая банда на этот сезон. Гол, забитый чайками, не по игре, и мне кажется, МЮ не покинет сегодня поле без голов. Сами чайки на своем поле выглядят немного непривычно, встречают противника слишком низко, при переходе в атаку постоянно теряют мяч. Им повезет, если хоть очко сохранят по итогу, хотя, если вдруг поймают дьяволов на контригре, то уже те могут расклеиться. По первому тайму пока так.
 Произведения, авторы, жанры > Творчество Романа Суржикова > к сообщению

магистр
Отправлено 24 августа 15:20
nigol я написал про "удивляют" не в негативном смысле. Просто мне на бумаге читать не комфортно, но если автографы, или сам пишешь, то бумага подходит именно для этих целей.

магистр
Отправлено 23 августа 18:54
цитата oberond
я понять не в силах

Я тоже. Уже лет 15 читаю только электронку, держать бумажную книгу (если не её автор) просто дискомфорт. Поэтому удивляют люди, которые ратуют за бумагу, и которые при этом сами не писатели. (Греты Тунберг на них нет>:-|)
Михалка_79 спасибо!

магистр
Отправлено 23 августа 00:11
Михалка_79 :-)Shorek Я имел в виду что-то объемное, с подключением литературоведения. По правде, я не все читал, что там на основной странице цикла. Имеете в виду, на фантлабовской странице?

магистр
Отправлено 22 августа 20:11
oberond так это до "Янмэйской охоты" включительно. Сейчас мы читали все части, и могли бы сказать намного больше, чем говорится в той заметке.
А хорошей объемной рецензии на полный цикл до сих пор еще не существует?

Продолжаем короткие обзоры серьезных команд АПЛ:
МС предсказуемый, хороший, Пеп отказался от Алькараса, непонятно, как будут встроены новые люди, купленные на усиление. Пока ничем ярким не запомнились.
(К слову Алькарас уже вышел на замену у матрасников и ничего не показал. Там и остальные выглядели неважно, особо разочаровал Облак, который, кажется, перестал быть надежным).
Челси не понравился, закончит ниже Астон Виллы и Вест Хэма, если ничего не изменится. Ну, это и не удивительно, после вступления в права Бойла там плохо всё.
Тотенхем тот же, что и в прошлом сезоне, Соланке на месте Кейна пока не тянет (я лично верю, что он вскоре зажжет), Сон еще не набрал форму. В целом выглядели на голову выше Лестера, но реально не везло. Потом Варди забил красивый гол в своём фирменном стиле, шпоры расстроились, потому что могли до этого закатить еще 2-3, и все закончилось для Постекоглу неудачно. Тем не менее, шпоры еще поборятся за место в 4-ке.
Из испанских команд пока веселее прочих выглядит Барса. Но вот не знаю: насколько ей по стилю подходит Флик?
Конечно, по одному туру выводы делать не стоит, так что не спешите грузить зарплаты в конторах, а лучше смотрите классный футбол и делитесь впечатлениями.
 Кино > "Этерна" (сериал, 2022 - ...) > к сообщению

магистр
Отправлено 17 августа 21:01
цитата shack4839
и теперь негодует

Они такие, читатели, денег на первые тома не жалели, теперь негодуют, да. Имеют право.
На Камшу негодуют, на Мартина, на тех, кто сдулся в процессе изложения своих историй, очень даже хороших... поначалу...

магистр
Отправлено 17 августа 20:56
То, что успел увидеть: Ливерпуль был ужасен в первой половине, потом взялся за ум и во 2-м тайме напомнил лучшие образцы себя же.
Арсенал тот же Арсенал, что и в прошлом сезоне. Райс не в форме и, кажется, получил травму, а он системообразующий игрок, как Родри в МС. Одегард тоже пока бледно выглядел, но в целом команда играет и будет бороться за топ.
Астон Вилла держит свой уровень, но, если у тен Хаага получится то, чего он хочет, то места в 4-ке Эмери не видать. Пока как-то так. Смотрим дальше.