Оберт Скай «Wizard for Hire»

Wizard for Hire

Роман, год; цикл «Wizard for Hire»

Четырнадцатилетний Оззи живёт недалеко от Портленда, штат Орегон. И он отчаянно нуждается в помощи. Его родители, ученые, были похищены после обнаружения ими формулы, позволяющей контролировать разум. Их работа была настолько секретной, что Оззи боится идти в полицию, но без помощи он никогда не найдет своих родителей. Вскоре он натыкается на объявление в местной газете, в котором говорится: «Волшебник по найму. Звоните 555-SPEL». Оззи читал о волшебниках в таких книгах, как «Гарри Поттер», но волшебники не могут существовать в реальности, не так ли? После того, как Оззи встречается с горе-волшебником Лабиринтом, он же Рин, он ещё больше в этом убеждается.

Конечно, Рин одевается как волшебник, но короткая мантия и кеды кажутся слишком странными, как и привычка Рина писать заметки на своей обуви. Кроме того, Рин даже не произносит никаких магических заклинаний, а это означает, что необъяснимые вещи, которые начинают происходить вокруг Оззи, — просто стечение обстоятельств.

С помощью говорящего робота-ворона, изобретенного отцом Оззи, подруги из школы, которая решает помочь Оззи, и, конечно же, самопровозглашённого волшебника, у которого нет даже волшебной палочки, Оззи отправляется на поиски пропавших родителей.