Крис Райт «Хранители Трона. Легион Императора»

Хранители Трона. Легион Императора

Watchers of the Throne: The Emperor's Legion

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Кустодианская Гвардия охраняла дворец на Терре с самого основания Империума. После поражения Хоруса и окончания Ереси кустодии поклялись хранить покой Императора и с тех пор ни разу не покидали Тронный мир. Когда Империум оказывается ввергнут в темную эпоху, а Хаос захватывает Врата Кадии, перед Адептус Кустодес встает выбор — остаться верными своей клятве или же отправиться к звездам. Так как в высших эшелонах Империума разгораются ожесточенные внутренние споры, внешней угрозе вынуждены противостоять почтенный кустодий Валериан и Алея из Сестринства Тишины. Хаос не будет мешкать и уже воплощает замыслы, призванные помешать Мстящему Сыну Императора: армии варпа направляются к Терре впервые со времен великой Осады.

С. Красник (1)

Хранители Трона. Легион Императора

Очень вкусная «солянка» из Кустодиев, Сестер Тишины, космодесанта, администратума и их взаимоотношений и взглядов друг на друга. Несколько действующих героев рассказывают о своих мыслях, страхах и переживаниях. Плюс адовое наступление Хаоса на Терру. Очень вкусный роман получился, выбивается их стандартной Вахи. Крайне рекомендую.