Виталий Зыков «Дорога домой»

Дорога домой

Другие названия: Лидер

Цикл

В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.

Для этого произведения есть карты:

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

На перекрестках фэнтези
Лидер
Один против всех

Наёмник Его Величества
Под знаменем пророчества

Не могу сказать, что книга ах как хорошо, но определённо захватывает. Не хватает немного отступлений в природу-архитектуру-и т.д., но зато все четко и по существу. Как разработка стратегии и тактики и претворение ее в жизнь. Но с другой стороны, если что-то не прописано — придумай сам по своему желанию и настроению. Это же фантастика!

Весь цикл очень ровный и надо сказать, очень приличный. Правда есть какая-то синусоидальность. Местами не оторваться, местами с трудом продираешься сквозь строчки текста. Хотя может это чисто индивидуально.

Цикл достаточно хорош. Минус в том что пока дождешься следующей книги уже забыл предшествующие. Но все же очень неплохо!

Замечательно читается. Но нужно иметь совесть. Четыре года ждать продолжения!!!!! Фантазии не хватает окончить цикл????? Или другие коммерческие варианты??? Просто неуважение к своим читателям. Начинать что-то другое Зыкова читать..........стоит ли?

прочитал все книги дорога домай раз на десять) первую пришлось даже два раза покупать так как изтрепалась)! устал ждать продолжения автор пишет качественно!! но блин медленно( войну за выживание тоже с удовольствием прочитал а вот за рассказы не брался не люблю кароткие рассказики так как слишком быстро прочитываются не успееш войти во вкус а книга кончилась)так что рекомендую автора всем любителям качественного фентези не пожелеете мир и личности героев очень хорошо проработаны кароче нет слов автору одни благодарности жаль пишет медленно)

Чтож, я в восторге... По крайней мере если закрыть глаза на кучу роялей в каждом втором кусте.... Из всей серии понравилась Наёмник Его Величества и Владыка Сардуора. Жаль только продолжения еще нет, да и будет ли?

Похоже здесь не принято положительно отзываться об авторах и их творениях. Сразу минусы ставят...

Все четыре книги меня впечатлили, слов просто нет, обожаю фэнтези :super:

Всем кто любит этот жанр советую, не пожалеете!!!!

Хотелось бы увидеть в недалёком будущем продолжение захватывающих приключений КК:glasses:

Книги читаются на удивление легко и с удовольствием!!!

Хороший цикл, интересный мир, Спасибо автору! После выхода четвертой книги взялся перечитывать цикл заново и читаю не в напряг, а с удовольствием. Полностью согласен с отзывом Jylii. после такой выкладки сложно что-либо добавить кроме одного слова-ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

В целом цикл замечательный, вторая книга, на мой взгляд самая лучшая. Хорошо, что недавно узнала о ней, есть надежда, что скоро будет продолжение. Первые 6 глав оставляют неплохое впечатление. Но уже здесь столько сюжетных линий, что одной книгой, видимо, не обойдется. Если автору удастся поддержать прежний уровень и в новых книгах, то читать обязательно.

Ну вот что можно еще добавить ко всем уже написанным отзывам?)

до слез обидно, что книг пока всего три! :weep: Надеюсь, что пока. :frown:

Уже второй фентезийный автор, который действительно радует своими произведениями. (первой все таки прочитала Парфенову)

Один минус — как же сложно потом найти что-то стоящее у других авторов!!!

Серия просто супер. Я прочитал много фантастики, но с этими книгами не что не сравнится. Это рождение нового мэтра.

Замечательная серия, прочитал на одном дыхании, просто повезло и купил сразу три книги, с нетерпением жду продолжения, которое было обещано летом 2007 года. Что то другие книги читать не хочется, стало вдруг не интересно.

Это потрясающе!!! Пусть я не любитель фэнтези, но после этой серии многое изменилось. Правда после книг хочется задать вопрос: автор знает весь сюжет заранее или импровизирует? Здесь нет лишних людей, даже женщина со служанкой, которая боялась высоты (когда Ярик был рабом), вновь появляется и во второй и в третьей книге. А когда герои находятся рядом, даже сердце замирает с вопросом: встретятся или нет?

Ярик действительно стал каким-то роботом, но когда он попросил прощенья у гоблина (3-я книга), даже на слезу чуть не пробило. И после этого в нем стали просыпаться человеческие чувства. Интересно, а сможет ли К'ирсан рассказать всю-всю свою жизнь Терну, ведь он обещал. Пусть тот и сам уже многое понял, но будет эффектнее, если Ярик впервые «откроет душу» так сказать.

Вобщем от серий я в восторге, поэтому с нетерпением жду заключительной книги.

Честно говоря даже странно читать все эти лестные отзывы. Серия конечно и правда неплохая вышла... но не больше... Народ я бы посоветовал вам прочитать таких авторов как Лукьяненко, Пехов, Сапковский, Геммел. Рядом с книгами этих авторов «Дорога домой» не выглядит такой уж потрясающей книгой... Да и что-то много камней в огород Перумова летит... Не знаю уж что вы там читали, но я прочитал два двухтомника «Империя превыше всего» и «Летописи разлома» и не вижу в них ничего плохого...

А вот про «Раба» могу сказать что мне очень непонравился тот темп который задает автор. Рваный темп. То события стремительно развиваються, то несколько глав тупо стоят на месте... нервирует... более того заставляет нагло пропускать непрочитанными целые обзацы... Да и количество второстепенных персонажый оставляет желать лучшего... На мой взгляд слишком много сюжетных линий переплетено, да и частенько проглядываються описания которые читателю ничего не дают...

Но в общем не плохо... из десяти балов на твердую семерку.