Сергей Богомазов «Сектор заражения»

Сектор заражения

Роман, (доступно в сети); цикл «3017»

В 2180 году в результате заговора совета директоров корпорации «ИнтерМарс», занимающейся добычей полезных ископаемых на Марсе, произошла биологическая катастрофа, приведшая к гибели всего человечества на планете Земля и страшной мутации остальных живых организмов; уцелеть удалось только колонистам Марса. Спустя несколько столетий в 3017 году командир отряда специального назначения «Черный Треугольник» отправляется на Землю, которая теперь называется «Сектор заражения», в одну из ресурсодобывающих баз А113 для проведения секретного задания, цель которого заключается в обнаружении серверов «ИнтерМарс». На них должна оказаться сверхважная информация по проекту «Кукловод». После выполнения этой операции командир попадает в авиакатастрофу на территории дикой местности, кишащей мутантами, которого спасает неизвестная девушка со сверхспособностями.

© v13

— цикл «3017»

Сектор заражения

Чистый боевик, на любителя. Битвы людей с людьми, битвы людей с мутантами, интриги спецслужб.

Сцены сугубые и кровавые, персонажи плоские, бравые и придурковатые, как положено. Здесь и там проявляется что-то, похожее на сюжет, но линия быстро теряется, под тяжестью боевых сцен.

Лично мне роман быстро наскучил, но любителям “чистого искусства” бессюжетного боевика может понравиться.