Николь Конвэй «Harbinger»

Harbinger

Роман, год; цикл «Dragonrider Legacy»

Победы пишутся кровью отважных. Армии Тибранской империи маршируют по Мальдобару, оставляя за собой обгорелые руины и отчаяние. Даже с грозной принцессой Дженной Фарроу во главе сопротивления силы драконьеров тают. Победа Тибрана кажется неизбежной — особенно после того, как принцесса Дженна и принц Обренн были взяты в заложники печально известным лордом Аргоноксом. Разлученная с братом и подвергнутая пыткам, принцесса Дженна, тем не менее, отказывается склониться перед железной волей Аргонокса. Но её сила и решимость не вечны. Чтобы освободить её из тёмной башни, потребуется чудо, или, возможно, пара полубогов со своими драконами.

Рею, на чьей стороне теперь возрождённая легенда драконьеров Джевид Броадфезер, предстоит выбор: либо принять правду об истоках своих тёмных сил, либо обернуться спиной к миру в беде. Но расстаться со стыдом и неуверенностью в себе не так просто, особенно, когда цена неудачи — гибель мира.

Долгожданный герой пробудился. Древние духи восстали. Тёмная богиня избрала своего паладина. Но готов ли он принять эту ношу и стать ПРЕДТЕЧЕЙ, в котором нуждается Мальдобар?