Ливия Блэкберн «Umbertouched»

Umbertouched

Роман, год; цикл «Rosemarked»

Миссия провалилась. Хотя Зива и Динеас обнаружили секрет, способный уничтожить империю, эта информация бесполезна без доказательств. Их прикрытие раскрыто, они вынуждены прекратить поиски, и теперь их единственная надежда — вернуться домой, прежде чем Ампара обрушит всю мощь своих армий на их народы.

Пока Шидади и Дара готовятся к войне, Зиве и Динеасу приходиться тратить время в столице. Сможет ли Динеас, после того как он сражался на стороне ампаран против своих собственных родичей, убедить Шидади и самого себя в своей преданности? Сможет ли Зива, после того как предала обеты целительницы в Сехмаре, искупить свою вину, в особенности когда Дара требует от неё немыслимого? И что эти двое, влюбившиеся против воли, будут делать со своими чувствами теперь, когда Динеас навсегда изгнан из Сехмара? Время для всех них истекает, особенно для Зивы, у которой вновь проявились симптомы чумы. Теперь она должна решить, как распорядиться оставшейся ей жизнью.

Они вместе, целительница и воин, должны найти в себе мужество, чтобы спасти свой народ, открыть правду и встретить лицом к лицу разрушительные последствия своего выбора.