Раймонд Фэйст «A Crown Imperilled»

A Crown Imperilled

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Война бушует в Микдемии, но за хаосом скрываются тревожные свидетельства работы тёмных сил.

Обычно работающая как часы разведывательная сеть Джима Дашера тщательно разрушена, никто не остался в безопасности. Он чувствует, что мир трещит по швам, а он, кажется, не способен защитить с вой народ.

Тихие дворцовые перевороты зреют в Ролдеме и Рилланоне, а укороля Островов Грегори до сих пор нет наследника. В каждом из королевств из небытия возникает представитель мелкого дворянства, чтобы претендовать на трон.

Лорд Крайди – Хал и его большой друг Ти Хоукинс, лучший мечник двора, получают задание тайно перевзти принцессу Стефани и её компаньонку, милую, но загадочную леди Габриэллу из дворца Ролдема в более безопасное место. Но можно ли вообще отыскать безопасную гавань в эти дни?

Тем временем, младшие братья Хала – Мартин и Брендан пытаются удержать стратегически важный город Илит против натиска кешианских Псов Войны, и таинственных сил из-за моря. Королевство может потерять Крайди и вернуть его, но если падёт Илит, всё будет потеряно.

Неизвестный игрок дирижирует этим конфликтом. Смогут ли Паг и Конклав Теней найти этот источник внешнего влияния прежде, чем Микдемия будет уничтожена?

(перевод аннотации: Croaker)

© Аннотация к печатному изданию

— цикл «Хроники Мидкемии»  >  роман-эпопею «Chaoswar Saga»

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2012 // Международный хит года (3-е место)

A Crown Imperilled