Журнал «Время и мы, № 57»

Время и мы, № 57

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• ПРОЗА
  • Илья Суслов. Два рассказа
  • ПОЭЗИЯ
  • Эмили Дикинсон. Жизнь
  • «Скрывается безумие…» / “Much Madness is divinest Sense —…”  [= “Much madness is divinest sense…”; «В Безумье скрыт высокий Разум...»; «Вглядись в Безумца — иногда…»; «Безумие есть высший Ум…»; «В Безумье скрыт высокий Ум…»; «В безумье высший разум…»] (1890), написано в 1863 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Я пью из жемчужных кружек…» / “I taste a liquor never brewed —…”  [= “I taste a liquor never brewed…”; «Я из Жемчужных Кружек пью...»; «Я пью жемчужное вино...»; «Я пью нерукотворный хмель…»; «Я пью неведомый нектар…»; «Напиток пью, что не бродил…»; «Я Чашей из Жемчужницы —…»] (1861), написано в 1861 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Душа изберёт сама своё общество...» / “The Soul selects her own Society —…”  [= Exclusion; Уединение; «Душа впускает избранных друзей...»; «Двери Души закрыты...»; «Душа — свой круг избрав пристрастно...»; «Душа найдёт родную душу…»; «Лишь одного душа впускает…»; «Своё божественное общество..»; «Душа Желанных изберёт...»] (1890), написано в 1862 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Буйные — Буйные Ночи!..» / “Wild Nights — Wild Nights!..”  [= “Wild nights! Wild nights!..”; «Ненастные ночи!..»; «Ночь бурь! — ночь бурь!..»; «Буйство Ночей!..»; «В бурные ночи, в бурные ночи...»; «Ночи и бури!..»] (1891), написано в 1861 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Измениться! Сначала — Холмы...» / “Alter! When the Hills do —…”  [= “Alter? When the hills do…”; «Измениться? Лишь если Горы…»; «Отступлю? — Скорей холмы...»; «Изменюсь? — с холмами лишь…»; «Изменюсь я?! — Прежде с места…»; «Когда изменится рельеф...»; «Измениться? Если...»] (1890), написано в 1863 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Новые ноги топчут мой сад…» / “New feet within my garden go —…”  [= “New feet within my garden go…”; «Из сада — новые шажки…»; «Не я, а кто-то новый...»; «Шаги в саду моем новы…»; «Цветы посеяны в саду…»; «Вот новые шаги в саду…»; «Все заново шуршит, растёт...»; «И новые шаги в саду...»] (1890), написано в 1859 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Нависло небо, клочья туч...» / “The Sky is low — the Clouds are mean…”  [= Beclouded (“The sky is low, the clouds are mean…”); «Небо низменно — Туча жадна…»; Заволокло («Грузное небо — гнусные тучи…»); «Нависли низко облака...»; Пасмурное утро («На небе — муть, под небом — хмурь...»); «На небе — клубы хмурых туч...»] (1890), написано в 1866 // Автор: Эмили Дикинсон
  • «Раз к Смерти я не шла — она...» / “Because I could not stop for Death —…”  [= The Chariot (“Because I could not stop for Death…”); Колесница; «Я не брала с собою Смерть…»; «Не я сама искала Смерть...»; «Коль к смерти я не смогла прийти...»; «Я не могла остановиться...»; «Навстречу смерти я не шла…»; «Я не спешила к Смерти…»] (1890), написано в 1862 // Автор: Эмили Дикинсон
  • Лия Владимирова. Среди неназванных дорог
  • ИЗ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО
  • Безумство преданности
  • Из дневников Ольги Берггольц
  • Тетради 1939—1940 гг.
  • Испытание  [= "И снова хватит сил..."] (1956), написано в 1939 // Автор: Ольга Берггольц
  • Деревенский дневник 1949 г.
  • ВЕРНИСАЖ «ВРЕМЯ И МЫ»
  • Коротко об авторах
  • «ВРЕМЯ И МЫ» — 1980 год. Указатель основных произведений

— журнал «Время и мы», 1975 г.

Время и мы, № 57
1980 г.