Андрей Земляной «Дом, что мы защищаем»

Дом, что мы защищаем

Роман, год; цикл «Странник»

Став Императором-Консортом, Рей мог бы позволить себе почивать на лаврах. Но это не для него, ведь он прежде всего — Солдат и Защитник. И он всегда защищает свой дом. Даже если этим домом теперь стала огромная Империя Инис. И если продолжают гибнуть простые люди, а законы империи, в силу своей мягкости, не могут возздать по справедливости террористам и преступникам, то на сцене должен появиться Палач. Именно так теперь звучит его должность, а свою работу он не привык перекладывать на чужие плечи.

— цикл «Странник»

Активный словарный запас: очень высокий (3321 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

В планах издательств:

Издания:

День драконов
Дом, что мы защищаем
Проект «Оборотень»
Академик

Висеть бы Рею на рее, да вот кто-то из потусторонних сверхбогов явно благоволит главному герою, который в силу ограниченности умственного развития или засилью драконьей крови постоянно вляпывается в истории, теперь уже благодаря своим близким. Но, как говорится, сила есть — ума не надо, меткий глаз и крепкие кулаки помогают главному герою успешно вылазить из дерьма. Теперь он даже нацелился на высокое место во всей Вселенной (в конце книги). Повезло же парню. Справедливости ради отмечу, повествование наконец-то приобрело сюжет и членораздельность, хотя членовредительство продолжилось. Язык также стал получше, в смысле без явных глупостей, даже появились забавненькие сравнения. В общем стало повеселей,

Продолжение приключений непобедимого землянина Рея. Вроде бы расти в плане новых возможностей уже некуда, но автор находит еще несколько неосвоенных частей тела и духа, проведя несколько магических и научных экспериментов, убив при этом пару сотен негодяев и мерзавцев. Новая жизнь для нашего героя начинается с хороших новостей, теперь у него единственная в своем роде должность Империи — Имперский Палач, неограниченные полномочия по ликвидации врагов и преступников, даже есть приблизительный план по устранению самых отъявленных отщепенцев, конечно же Рей с радостью соглашается помочь в решении проблем с ними.

Как и в предыдущих частях цикла, автор делает ставку на постоянные боевые действия, причем применяет и супер современное вооружение, и магические артефакты, вроде бы это тяжело увязать в одно целое, но у Земляного все это получается довольно органично. Не обошлось и без сюрпризов, концовка романа сильно отличается от предыдущих, теперь Рею предстоит на собственной шкуре узнать цену предательству и сделать непростой выбор дальнейшего своего пути.