Владимир Кузнецов «Закоłот. Невимовні культи»

Закоłот. Невимовні культи

Далёкое будущее. Новая Империя — объединённое человечество Земли, Луны и Марса — ведёт жестокую борьбу за своё существование. Его противники — потусторонние существа из других слоёв Мультиверсума, его руководитель — освобождённый бог Гагантоа, с древнейших времён пребывавший в плену на Земле. Мятежным богом человечеству дарованы технологии межпланетного сообщения, квантовых вычислений и распределённого интеллекта. Однако его враги — это цивилизации существ из иного пространства-времени и Потусторонние боги. А также те из людей, кто считает избранный путь ошибочным и разрушительным.

Вечная дилемма Человека — какой путь истиный? Per omnia saecula saeculorum, мир без конца — или Bellum omnium contra omnes, война без конца?

На материнском корабле «Синано» — старейшем и мощнейшем представителе Объединённого Флота Империи, вспыхивает мятеж, кровавый и безжалостный. Кто его начал, к чему он приведёт, а главное — как связан с событиями тысячелетней давности, которые уже давно стали краеугольным камнем истории человечества?

Закоłот. Невимовні культи