Сиродайра Кё, Тясиба Катасэ «Ложные выводы. Том 1»

, художник — Тясиба Катасэ

Ложные выводы. Том 1

Kyokou Suiri 01

Манга, год; цикл «Ложные выводы»

Комиксы и графические произведения:

Ложные выводы. Книга 1

В этой истории три составляющие:

1. Присутствие различных потусторонних существ и взаимодействие с ними

2. Детективные расследования необычных происшествий

3. Любовная линия озабоченной калеки и бедного паренька

Все это дело перемешано и акценты по ходу дела постоянно смещаются то в одну сторону, то в другую. Также в книге присутствует юмор — и скажу честно, — если в манге с шутками плохо, то для меня это сразу большой знак STOP и повод дальше с серией не знакомиться. К счастью, тут с этим более-менее, иногда прям действительно смешно. Правда пошлостей хватает, как и крупных планов лифчиков и грудей. К слову, книга прям совсем для мальчиков — с домогающейся героиней, которая постоянно хочет женить на себе главного героя. Вам такое интересно? Милости просим. Если же душа желает драк и разборок, то тут тоже такое есть, причем не мало.

В общем, какой-то сумбурный отзыв получился. Но... то же самое можно сказать и про мангу. Какая-то она сумбурная! Читать ее было интересно, рисовка крутая, сюжет тоже неплохой. Но вот прям какого-то супер-восторга я не испытал.

Что касается русского издания, то жалобы на супер-обложку не разделяю. Ну, она чуть тоньше, чем обычно — ну и черт с ней, пофиг вообще.

Зато никто не упоминал нигде толстенную бумагу, которая не просвечивает. Она очень плотная и приятная на ощупь — фиг где еще такую встретишь! Вообще издание очень качественное, мне понравилось.