Евгений Алексеев «Старшая школа Гакко»

Старшая школа Гакко

Цикл

Гаремник, боярь-аниме. Именно в такой последовательности. Ранее читал боярку с разным %% темы сисег, как правило у ГГ есть 3+ воздыхательницы и образуется гарем, но «любовная» линия точно не превышала 1/3 и бывало вообще без описания сцен секса. Тут боёвка с развитием итп это 50% и 50% гарема с существенной долей собственно сцен секса. ГГ и «заряжается» от секса и магически им привязывает членов гарема (членов в переносном — не не ГГ мужчина и гетеросексуален).

В остальном довольно бодро ГГ движется из мелких князьков в Князи — классический ход с попаданием из мира с альтернативной магией и другим технологическим (более высоким) уровнем позволяет ГГ удивлять и имбовать. Написанные на данный момент 13 книжек довольно ровно доводят его до политического игрока, пока не совсем независимого и не 1й величины, но вполне можно разглядеть задел на ещё 5-15 книг с перспективой выйти если не на властелина мира то полюс его силы.

Уже 20я часть, ГГ всё воюет и трахает.. всё больше вундервафль от предтечь, но всё ещё читабельно.

24я часть, ГГ всё воюет и трахает.. геополитика, экономическо-военная стратегия и личные приключения не выбивающиеся из логики — всё ещё отлично читабельно.

Апдейт от 30 Мая 2023г

На данный момент дописан юбилейный том «Старшая школа Гакко, #30» — в нём афтар порадовал путреотическую часть читателей збычей мечт: цитирую

в общем у нас все готово для объявления весьма важных новостей, которые по моим прикидкам должны крепко обрушить рынки в целом прекратить гегемонию фунта как мировой резервной валюты.

если в предидущих томах ГГ шагал по роялям и целым складам музыкальных инструментов от заветной цели международного клана до державы с каждым шагом увеличивая гарем и зверинец питомцев, то в 30м пришло время потеснить супердержавы.. и разумеется за счёт «гегемона» — нагличан.

Итак, как именно сбываются четвертьвековые мячты путреотов о том, что за нагличанские фантики «будут давать в морду»? Введением новой валюты металлического стандарта .. благо у ГГ этого «гуталина» в смысле платины\паладия итп завались — богатейшие легкодобываемые запасы в доступных только ему аномалиях.

Как-то так:

Все зависит от Повелителя Зверей, если он выбросит металлы на рынок в свободную продажу, то это вызовет снижение котировок на золото и платину, однако сейчас государства и кланы, наоборот, скупают драгоценные металлы, так как фунт в последние годы весьма нестабилен, — разъяснил Бао Шичэнь, — Потеря контроля над Австралией, события в Гонконге, Сингапуре, Новом Свете и Индии очень сильно пошатнули авторитет мировой резервной валюты. — Так еще и появилась серьезная угроза потери гегемонии на морских торговых путях, — поддакнул журналист. — Именно, все эти новости накапливаются, многие финансовые институты, инвестиционные банки, страховые компании, крупные транснациональные корпорации стали испытывать огромные трудности с обеспечением своих операций, в результате появились первые банкротства, что еще более усугубило ситуацию, — подвел итог профессор, — Мы ждем девятого вала на биржах, грядет самый настоящий финансовый шторм, а в нем тихой гаванью будут золото, платина и другие реальные активы…

в реале даже не сами поставки на рынок слитков в невиданных до селе количествах, а просто новость о увеличении добычи за счёт нового игрока — это немедленное обрушение цен + в кризисы «реальные активы» (под которыми афтар подразумевает так называемые комодити — металлы\углеводороды\итп) всегда падают т.к. 1.ожидается падение спроса на них (за счёт снижения производств) 2.поднимается спрос на валюту (т.к. все хотят безопастности и максимальной ликвидности)... но в мире магии и финансовые законы действуют подругому

Маховик мирового финансового кризиса стремительно набирал обороты. Хорошие активы продавались за бесценок, разорялись компании с тысячелетней историей, дефолты по облигациям, даже государственным, стали едва ли не нормой. Однако Британская Империя пока держалась, и дело было не в сильной экономике, но в печатном станке. Лайми просто заливали все проблемы необеспеченными деньгами и экспортировали инфляцию всему остальному миру. Экономические круги уже давно обсуждали проблему пошатнувшегося гегемона, Тандем России и Китая практически полностью перешел н взаиморасчеты в национальных валютах, однако остальной мир по инерции продолжал считать фунт самым надежным платежным средством. Но сейчас всем стало очевидно, что Британия уже не в состоянии поддерживать на плаву не то, что общемировые валютные резервы, она и со своими внутренними проблемами едва справляется. При этом гарантом исполнения любых обязательств и источником финансового, политического и военного могущества всегда считали Роял Нави, теперь же этот колосс опасно зашатался, а его стальные ноги, вдруг поржавели и перестали внушать прежнее доверие. Мир заколебался и явно требовал новой системы взаиморасчетов, однако Тандем еще не обрел должного уровня доверия, а Британская Империя стремительно теряла позиции. Говорили о некоем триумвирате,

ГГ выпускает свою криптовалюту (по алгоритмам Скайда) гарантированую его запасами редкоземельных и мощьностями по добыче оных. Нагличане скрежещут зубами от невозможности устроить диверсию и общей бесполезности их сил.

Я считаю «соц.заказ» (ну как его представил себе афтар) полностью и с фантазией удовлетворён