Сергей Королёв «Тёмный мрачный бес моей души»

Тёмный мрачный бес моей души

— антологию «Чёрный Новый год», 2021 г.

Чёрный Новый год
Черный Новый год

Очень кинематографичный и драйвовый рассказ, да по нему можно было целый фильм ужастик снят в стиле фильмов 80х, что-то похожее было в фильме «чернокнижник».

Непрекращающееся череда действий, за которым интересно наблюдать – некая охота на вампира, который проклинает людей на новый год. Охотники: ведьма и проклятый дальнобойщик. У главного героя была надежда снять проклятье, но в черный новый год надежда так и осталась надеждой.

Атмосферный новогодний рассказ.

Герои неплохо проработанные, декорации отличные, уютные.

Понравился финал — хоть и без стандартного сражения с силами Зла, но, логичный.

Может быть, все произошло слишком быстро, но, с другой стороны, затянутость испортила бы, впечатление от этой истории.

Неплохой тематический рассказ, и идея, и исполнение — все в нужном ритме — формате, без лишнего словоблудия, хотя и с несколько упрощённой концовкой.

История дальнобоя, которому за несколько часов до Нового года ведунья предсказала, скорую смерть, наложившаяся на «подарки от нечистого духа», весьма динамична и легко представляется.

Зимний лес, небольшой кабачок — трактир в стороне от дороги, кучка разнообразных персонажей, прямо-таки Отель у погибшего оптимиста (-ов), не говоря о мистике пророчеств — в общем, вполне достойный, пусть и не слишком отшлифованный рассказ ужасов.

Не люблю много расписывать. Скажу так. Это лучшее из короткометражек, которые я прочитал за последний год. Интересный сюжет, хоть немного предсказуемый. И в принципе предсказуемый, но интересный развязка. Прочитал с удовольствием. Очень здорово, что создано хорошая атмосфера. Прямо сам представлял себя в этом придорожном кафе.