Тим Яланский, Алексей Ладо «Мой необычный друг»

Мой необычный друг

Антология, год

У каждого человека есть хотя бы один друг. А если нет — он обязательно появится! Важно ли — кто он? Каким он будет — вот что важно!

Необычный друг уведёт в мир необыкновенных приключений, удивительных событий, в мир порой опасных или смешных ситуаций, из которых придётся выпутываться вместе. Он распахнет двери в настоящее и будущее, проложит дороги в космос или в края, которые существуют лишь в фантазии.

Может, знакомство с необычным приятелем ждет вас в собственной комнате, а может, придется отправиться на поиски настоящей дружбы через времена и пространства, но встреча состоится! И тогда друг разделит с вами беды и горести, а то и пожертвует собой ради вашей жизни, подарит радость и счастье, будет любить вас со всеми вашими недостатками и достоинствами. Только с ним вы найдете ответ на вопрос: умеете ли вы сами быть настоящим другом?

В книге «Мой необычный друг» собраны реалистические, фантастические, мистические, сказочные и фэнтезийные рассказы — грустные и весёлые истории о настоящей дружбе, способной изменить всё вокруг.

Переверните страницу, приключения начинаются!

• Часть I. С чудесным другом — по звёздным дорогам, альтернативным реальностям и придуманным мирам
  • Новичок (2021) // Автор: Гузель Пластинина
  • Часть II. С удивительным другом — в мир разумных животных, говорящих явлений и мудрых вещей
  • Часть III. С верными друзьями — против серьёзных проблем, неожиданных бед и подлых врагов
  • Лего (2021) // Автор: Елена Радковская
  • Часть IV. Со сверхъестественными друзьями — в другие времена, в мистические миры, в новую жизнь
  • Мой! (2021) // Автор: Мария Дёмина

Мой необычный друг