Роман Афанасьев «Падение Прайма»

Падение Прайма

Роман-эпопея, год

Содержание цикла:

В планах издательств:

Падение Прайма. Безымянные звезды

Издания:

Падение Прайма. Черные корабли
Падение Прайма. Голоса мертвых

До столицы объединненных миров Союза — Прайма доходят вести о вновь вспыхнувшей междоусобной войне государств Закари и Окры на окраине систем Союза. Для выяснения обстоятельств начавшейся войны в тыл к воинтствующим сторонам разведка Прайма направляет команду хорошо обученных разведчиков во главе с капитаном Алексом Роузом. Между тем на одной из околоземных станций Прайма ловят мелкого контрабандиста Корсо Флина. Волею случая правительство в лице советника президента Хирша предлагает Флину сделку от которой невозможно отказаться :доставить команду переговорщиков на самый край системы Минджу для выполнения секретной миссии.

Плотно скроенная фантастическая трилогия понравилась с первых строк.Особенно понравилась фишка трилогии —

захват чужих кораблей с помощью технологии подавления разума, основанной на излучении таинственного существа, найденного дальними потомками человечества на краю исследованного космоса.
Язык сочный и яркий. Персонажи живые, запоминающиеся и их действия не вызывают противоречий в логики. Да и сюжет держит в напряжении до самой последней главы.

Приятно удивил автор столь качественной фантастикой. События трилогии так и просятся на экран. Жаль, что наша киноиндустрия не жалует экранизацию фантастических романов, и тем более трилогий.

Поставил 8. Бодро идут дела в обоих романах или в двух частях одного большого. Однако, у меня закрались подозрения что необошлось без неронки. Наверное стоило выделить эти предложения и обороты -человек так не говорит/не пишет,либо так можно было криво перевести на русски с иного языка.

Ладно, жду третью часть.