Артём Габрелянов, Андрей Васин «Гром: Трудное детство. Восход Анубиса»

, художник — Андрей Васин

Гром: Трудное детство. Восход Анубиса

Комикс, год; цикл «Майор Гром»

У каждого из тех, кому, на его счастье или беду, пришлось жить в так называемые «лихие девяностые», надолго врезался в памяти этот странный промежуток времени. По-первобытному опасный, он учил людей осторожности, терпению и умению выходить сухим из воды, даже когда ситуация казалась безысходной... И эта правда жизни была актуальна для всех — будь то наученный горьким опытом журналист, суровая, но справедливая начальница полиции, самоуверенный коп под прикрытием, внедрённый в опасную банду, мудрые и целеустремлённые рядовые полицейские или всего лишь мальчишка-школьник, искренне уверенный в завтрашнем дне.

Комиксы и графические произведения:

Гром: Трудное детство. Восход Анубиса

Фанатская штучка – приятно после просмотра фильма «Гром: Трудное детство» снова встретиться с героями на страницах комикса-приквела. А потом присовокупить комикс к своей коллекции – в этом тоже есть моменты, не лишённые приятности.

Это эмоциальная сторона.

А вот с содержательной точки зрения комикс ничего принципиально нового не привносит: предыстории, обогащающей фильм, позволяющей лучше понять те или и события, мотивы действий героев, он не содержит.

А в целом… Комикс крепенький, неплохо сделан. 7 из 10.