Иван Тропов «Фемида overclock»

Фемида overclock

Цикл

Если перед вами стоит выбор гнить в тюрьме долгих два года или сократить этот срок вдвое став участником сомнительного эксперимента, скорее всего вы не будете долго раздумывать. Но для своего же блага примите один совет – читайте всё, что написано мелким шрифтом. Иначе вы попадёте в ад. И жаловаться на правосудие там будет некому.

Авторское примечание:

цитата
«Фемида overclock» изначально планировалась как цикл связанных рассказов, для публикации в нескольких номерах «Навигатора игрового мира». Договаривались, что это будет три куска по 30-40 килобайт, но... Когда первая часть была уже в печати, я понял, что в три куска не уложусь. И в четыре тоже. Даже при том, что части оказались по 50-60 килобайт.

Повесть я доделал в пять частей, и, поверьте мне, я старался изо всех сил, — и теплые отзывы читателей «Нави» тому наградой. И все же многим я остался недоволен. Из-за ограничений на объем (и хотя тактичный Константин Подстрешный, дежурный рулевой «Нави», и не шпынял меня за слишком большой объем, — но все-таки журнал есть журнал, и совесть надо иметь) текст пришлось ужасно сжимать: сбиваясь на скороговорку, выкидывая вкусные мелочи и целые эпизоды, оставив подвешенными часть сюжетных линий...

А кроме того, не стану строить из себя бедную овечку и скажу прямо: эти три года я не баклуши бил, и кое-чему выучился.

В итоге переработанный вариант получился в три раза длиннее и похож на исходный не больше, чем трехлетний волк — на пятимесячного щенка :) Даже если Вы читали повесть в «Нави», и у Вас настолько хорошая память, что Вы еще что-то помните, — можете смело читать новый вариант — Клан Быка, или Фемида overclock.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу