Журнал «Родник № 12 1988»

Родник № 12 1988

• Ещё // Автор: Павилс Розитис
  • Шаги // Автор: Павилс Розитис
  • Юрис Куннос
  • 1968 (1988) // Автор: Юрис Куннос
  • О состоянии латышского языка в латвийском государстве // Автор: Янис Эндзелинс [статья]
  • Олег Кругликов
  • Как вы считаете — какую проблему Латвии следует решать в 1989 году в певую очередь? [опрос]
  • «Будущий год должен стать годом первых демократических выборов...» // Автор: Янис Петерс (поэт)
  • «Месяц через речку хочет строить мостик...» // Автор: Мара Залите (поэтесса)
  • «Надо готовится к выборам...» // Автор: Джемма Скулме (художница)
  • «После всех кардинальных событий 1988 года в Латвии...» // Автор: Петерис Петерсонс (драматург)
  • «Может быть, это прозвучит очень банально, но я считаю, что нашему народу...» // Автор: Викторс Лоренцс (кинодраматург)
  • «Важнее всего для нас теперь — выработать общую рабочую тактику...» // Автор: Янис Стрейчс (кинорежиссер)
  • «Зачастую мы не умеем отличить существенное...» // Автор: Эдвинс Инкенс (журналист)
  • «В 1989 году мы должны...» // Автор: Армандс Гринбергс (журналист)
  • «Чтобы храмы не превращались в мещанские салоны!» // Автор: Илмарс Латковскис (журналист)
  • «Проблема НАРОДА — как освоить понятия «Независимость» и «Свобода»...» // Автор: Модрис Плате (священник)
  • «Все более четкие контуры обретает мнение, что правящие слои...» // Автор: Феликс Звайгзнонс (журналист)
  • «Успокоиться. Осознать, что дано тебе и твоей Отчизне...» // Автор: Дзинтра Криеване (журналист)
  • «Выборы, коорые должны стать...» // Автор: Маврикс Вулфсонс (политический обозреватель)
  • «Это очень сложеый вопрос...» // Автор: Янис Рукшанс (журналист)
  • Культура
  • Открытое письмо русскоязычному населению Латвии // Автор: Татьяна Аршавская (канд. биол. наук, научн. сотр. НИИ эксперим. и кринич. медицины), Виктор Аршавский (канд. биол. наук, ст. научн. сотр. Рижского мед. института)
  • Вторжение (1988) [окончание статьи] // Автор: Юрий Калнач
  • Снимать ли на кладбище шапку? // Автор: Оярс Спаритис [полемические размышления]
  • Вадим Руднев. Введение в ХХ век
  • Публицистика
  • Без имени // Автор: Мерседе Салная [очерк]
  • Философия грабителей // Автор: Вилнис Зариньш [продолжение статьи]
  • «...Не считаю, что должен молчать...» // Автор: Александрс Кирштейнс, Эдуардс Берклавс [интервью]
  • Литература
  • Аркадий Бартов глазами Хорхе Борхеса // Автор: В. Констаниади [статья]
  • Александр Белов
  • ЦПКО (1988) // Автор: Александр Беляев
  • Дмитрий Пригов. Москва и москвичи
  • Сергей Фомин. Миниатюры
  • Отец (1988) // Автор: Сергей Фомин

— журнал «Родник», 1987 г.

Родник № 12 1988