Роман Злотников «Апокалипсис сегодня. Немыслимые расклады»

Апокалипсис сегодня. Немыслимые расклады

Роман, год; цикл «Апокалипсис сегодня»

Число Врат, через которые твари проходят на Землю, возросло в разы. Уровень тварей, атакующих людей, также скакнул в два раза. Сумеют ли люди удержать их? А сохранить свою цивилизацию? И насколько останется неизменным мировое устройство? И где во всем этом будет место Скипа?

© издательство

в планах (1)

В планах издательств:

Апокалипсис сегодня. Немыслимые расклады
2024 г.

Это просто невероятно. Автор прыгнул выше головы. Только что – эпилогом — завершилась электронная публикация «нон-стоп» третьего тОма цикла. Название «Немыслимые расклады», уважаемый потенциальный читатель – себя полностью оправдало. По крайней мере я конкретно – ничего подобного не ожидал.

Представь, уважаемый потенциальный. Ты (как и все мы) втайне вынашиваешь мечты о некой высшей справедливости и о тех конкретных жестких мерах, которые – увы – пришлось бы реализовать для торжества оной высшей. Поскольку все уже продемонстрированные многократно пути и методы её достижения показали свою полную беспомощность, а идти дальше, по пути решительного ужесточения средств и способов – никто не решается. Ибо – не чувствует за собой требуемого объема ресурсов и сил. И вот тут выходит Он, лидер самой сильной на планете траппы. Его вынудили, конечно же – причем самым ужасным образом. Но дела это не меняет, тем не менее.

Сказка – ну, да, понятно. Шикарнейшая Сказка для взрослых. Ну и что? Кайфа восприятия авторской фантазии это нисколько не умаляет. Наоборот. Оная сказка слеплена – с полным сознанием дела. Умело. Талантливо. Почти — гениально