Сергей Лукьяненко «Один день в 2100 году...»

Один день в 2100 году...

Другие названия: Самый лучший день

Короткий рассказ о том, как в далеком будущем будут жить люди и как теперь надо становиться совершеннолетним.

© ZiZu

Если № 4, апрель 2000

Ссылка на сообщение , 14 марта 2007 г.

Хороший рассказ. Немного наивный, немного забавный. Из-за этого при чтении вызывает улыбку, после – легкую грусть. Рекомендую читать.

Ссылка на сообщение , 8 ноября 2016 г.

Рассказу можно было бы преподнести эпиграф: Вперед в каменный век. Даже сегодня есть люди, которые призывают отказаться от благ цивилизации и вернуться к натуральной жизни. Конечно, в этом что-то есть. Но никогда не поверю, что человек добровольно вкусив движения вперед сможет повернуть назад. Есть смысл идти вперед, ибо лишь движение и есть жизнь.

Ссылка на сообщение , 2 декабря 2012 г.

Один из возможных вариантов развития цивилизации. Вполне возможно, что люди вернутся обратно в лоно природы, когда поймут, что развитие технологий отрицательно влияет на качество жизни.

Ссылка на сообщение , 6 декабря 2010 г.

Рассказ более напоминает анекдот, эдакий парадокс ситуации, когда люди по-разному «с жиру бесятся» в далеком будущем. Хотя кто знает, какое оно будет то будущее, вполне возможно, что и таким, каким его нарисовал Лукьяненко в этом рассказике.

Ссылка на сообщение , 27 марта 2016 г.

Рассказ вроде бы лёгкий, простенький, анекдотичный, но с двойным дном. Одеяло-то с батарейкой :)

Ссылка на сообщение , 29 июля 2010 г.

Ирония судьбы или что важней кабан или телевизор. Конечно второе! Легко писать не смешные рассказы.

Ссылка на сообщение , 10 января 2009 г.

Давно я так не смеялась! Вот оно будущее, которого все ждут :haha: