Вольфганг Хольбайн «Тор. Разрушитель»

Тор. Разрушитель

Thor

Роман, год; цикл «Асгардская сага»

Приключения человека, который потерял память и пытается вспомнить свое прошлое! За свои физические данные и умение управляться кузнечным молотом в бою люди называют его Тор.

О. Малая (1)

Тор. Разрушитель

Очень люблю тематику скандинавских мифов и божеств. У автора получилась очень захватывающая книжка с интересным сюжетом. Мне было интересно на протяжении всего повествования следить за каждым из героев и их путешествием. Жаль, что роман обрывается на самом интересном месте, а перевода нет уже несколько лет:(

Неплохо написано, как всегда автор радует нас скандинавскими мифами и их героями. При этом роман получился довольно серьёзным, на фоне Нибелунгов более похожих на сказку. Серединка немного скучновата, но в целом хорошо. Жду перевода следующей книги.

Это не первая книга Вольфганга Хольбайна которую я прочитала,поэтому бралась за чтение без каких либо раздумий из разряда-понравится\не понравится.Что я могу сказать по этому произведение,так это то,что книга очень даже неплохо написана.Как всегда у этого автора бывает — начало интересное,середина книги временами скучновата,к концу опять становится интересно.

Что мне понравилось,так это:

1) то,что главные герои имеют свои недостатки как и все люди в реальном мире.А то порой читаешь и думаешь:«Так не бывает!У любого НОРМАЛЬНОГО человека есть недостатки!»

2) это то,что за основу взята Скандинавская мифология,которую я очень люблю.

3) Большой размер произведения

и 4) продуманный сюжет,красивый язык написания,интрига, и интересные персонажи за которыми приятно наблюдать.

Читать советую всем,кто любит жанр фентези и мифологию.

Скандинавская мифология в вольном пересказе писателя-беллетриста Вольфганга Хольбайна предстает в виде внушительного объема романа, являющегося еще и первой частью запланированного цикла «Асгардская Сага». Надо сказать, что роман достаточно жесток, а что еще ожидать от суровых скандинавских людей, живущих в суровом климате? Кровь льется рекой, однако это не 700 с лишним страниц тупой резни, а увлекательная история, с лихо закрученным сюжетом, неожиданными поворотами и финалом, который действительно намекает на продолжение. Великолепное начало цикла, без сомнения.

Являюсь поклонником тем скандинавской мифологии, но не книг этого писателя. Если честно, получилась неплохая книга, но ничего сверхъестественного. Ждал эпичного романа, а получилось как-то более камерно, хотя и не без изюминок. Персонажи картонные, поступки иногда не поддаются логике, рояли торчат из кустов. Советовать не буду, но времени, потраченного на книгу, не пожалел.

Любопытная книжка. Смысловая составляющая местами хромает, как и сюжетная линия с мотивацией героев не всегда поддается логическому осмыслению, однако написано весьма красивым языком.

Имхо написать по книжке хороший и более осмысленный сценарий, снять кино с хорошими спецэффектами и получится шикарный фентезийный боевичок.