Марина Милованова «Воровка»

Воровка

Роман, год; цикл «Воровка»

Зарабатывать на жизнь воровством — занятие, конечно, непристойное. Но если ты сирота, выбирать не приходится. К тому же работа оказывается полна приключений, которые благодаря приличным магическим способностям носят весьма необычный характер.

Однажды Судьба в образе очередного незнакомца закручивает в один водоворот и прошлое, и настоящее, переворачивая с ног на голову будущее. И ты оказываешься совсем не той, кем себя считала. И жизнь начинает преподносить такие сюрпризы, что только держись...

Держись, воровка! Не справишься ты, друзья помогут! Или не помогут?

— цикл «Воровка»

Активный словарный запас: низкий (2606 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Воровка

Книга не оправдала ожиданий. Не смогла прочитать даже первую.

добавлю от себя.

Если вы прочитаете, или посмотрите сказку «три орешка для золушки» то поймете, что от сказок, даже таких сладких, не тошнит. Даже наоборот, радуешься за героев и всячески им сопереживаешь. Но .... В рассказе «Воровка», особенно в эндшпиле, трудно взять себя в руки и дочитать всю ту приторную пофигень, которую в колосальных обьемах выдает нам автор. Это просто уму не постижимо. Из всего, я выделил бы идею, и переписал концовку к чортовой матери.

По симу резюмирую:

1. «Воровка» не соотвецтвует за явленному жанру. Это не фэнтези. В лучшем случае, очень очень поршивая сказка.

2. Стиль письма, мне приятен, написанно ловко.

3. Очень раздражают стишки в начале глав.

Рекомендую для прочтения

Школьникам от 8 до 12 лет.

В метро раздавать бесплатно!

Под грифом — не умеешь петь, не пей. Или, рожденный ползать, летать не может.

П.с Особенно сильно бесит то, что блин, за Г.Г. Гоняются сра3у аж два жениха. Да не абы кто, а оба Князья. И все у них складывается. И все то у них клеится. Фу блин. Ща вырвет. Считаю эту серию, биографией буйной фантазии автора. Не теряйте времени зря.

за вас прочтено.

НЕ ЧИТАТЬ! имхо

Честно говоря, я надеялась, что будет что-то в духе понравившихся мне «Хроник Сиалы» Пехова, только с девушкой в главной роли.Ан нет, получайте любовный роман в фэнтэзийном антураже с треугольником он-она-он в придачу.Крайне слабо прописан мир (политика, магия, и т.д.), все подано какими-то невзрачными мазками.ГГ — типичная Мэри Сью, мало того, что она якобы удачливая воровка (хотя ни одного описания мало-мальски стоящего дела я так и не увидела), оказывается, еще и магией не слабо так владеет.Спрашивается, на кой подалась в ворье?Но это так, к слову...

По большей части, более-менее прописана только сама ГГ, все остальные, кто ее окружает, получили недостаточное описание.

Единственным удавшимся персонажем считаю скелета Робина (нечто среднее между скелетом Джеком из «Кошмара перед Рождеством» Бертона и Страшилой из «Волшебника Изумрудного города»).

Итог: чтобы убить пару часов в электричке, сгодится...потом на помойку или куда-нибудь еще в этом духе.