Кристина Кашор «Bitterblue»

Bitterblue

Роман, год; цикл «Трилогия Семи Королевств»

Со времени событий, описанный в «Грэйслинг» прошло восемь лет. Теперь королевством Монси правит Биттерблю, но несмотря на это, следы ее отца, жестокого психопата, способного влиять на сознание, все еще заметны повсюду. Советники девушки, управлявшие делами с момента смерти Лека, склоняются к оптимистичному плану – амнистировать всех, кто совершил злодеяния в царствование Лека, и забыть то, что произошло. Но когда Биттерблю инкогнито уходит из дворца и гуляет по улицам города, к ней приходит понимание, что королевство до сих пор не избавилось от чар безумца тридцатипятилетней давности. И что единственный путь к избавлению – в пересмотре прошлого.

Жизнь Биттерблю меняют два вора, которые крадут только украденное. В их руках ключ к правде о правлении Лека. И один из воров, обладающий чудесным даром благородства, еще не раскрытым им самим, обладает вторым ключом — к сердцу Биттерблю.