Яцек Пекара «Ловцы душ»
- Жанры/поджанры: Фэнтези (Тёмное фэнтези | Героическое фэнтези )
- Общие характеристики: Религиозное (Христианство (Католичество )) | Приключенческое
- Место действия: Альтернативная история нашего мира (Земли) (Европа (Центральная ))
- Время действия: Позднее средневековье / эпоха возрождения
- Сюжетные ходы: Путешествие к особой цели | Обмен разумов, перемещение разума
- Линейность сюжета: Линейный
- Возраст читателя: Только для взрослых
Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Инквизитор Мордимер в Аахене — столице Священной Империи. Автор снова пересекает его пути со старым врагом — Мариусом Сфорца. Но ставки повыше — жизнь Императора. Некие силы, поддерживаемые самим Папой, получив данные допросов волшебника, пытаются вселить в тело Императора чужие души. Масса неудач всегда привлекает внимание и посол Великой Польши Заремба нанимает Инквизитора Мордимера для расследования.
Входит в:
— цикл «Цикл о Мордимере Маддердине» > цикл «Ja, inkwizytor» > сборник «Ловцы душ», 2006 г.
- /языки:
- русский (2), польский (7)
- /тип:
- книги (8), самиздат (1)
- /перевод:
- С. Легеза (1)
Самиздат и фэнзины:
Издания на иностранных языках:
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
sergej210477, 22 марта 2019 г.
В этот раз, инквизитор Мордимер Маддердин спасает императора. Впрочем, к политике и заговорам, здесь все же, примешивается мистика — без колдовства не обошлось.
Хороший, достаточно интересный сюжет.
Но, я пишу это почти в каждом отзыве на истории этого цикла, автор полностью «слил» финал. Нет решающей битвы. Герой ведёт расследование, раскрывает заговор, находит злодея — и все. Где финальная битва? Где кульминация? Могущественный враг просто поднимает вверх лапки. Не интересно.
vam-1970, 25 февраля 2018 г.
Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Инквизитор Мордимер в Аахене -столице Священной Империи.Автор снова пересекает его пути со старым врагом — Мариусом Сфорца. Но ставки повыше -жизнь Императора.Некие силы, почему поддерживаемые самим Папой, получив данные допросов волшебника, пытаются вселить в тело Императора чужие души. Масса неудач всегда привлекает внимание — и посол Великой Польши Заремба нанимает Инквизитора Мордимера для расследования.
В сей повести сцен жестокости почти нет, но в результате поистине королевское вознаграждение для Мордимера.
Хорошая мистическая повесть.