Елена Малиновская «Частная магическая практика»

Частная магическая практика

Частная магическая практика

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2012 г.

Первая книга довольно хорошая. Ей бы наверно подошло описание программы «Максимум» — Скандалы, интриги, расследования. И добавить любовный триугольник. Но книга живая. Главная троица — тоже живые персонажи: Киота — самостоятельная, независимая, умная. Дольшер — бабник, но обаятельный. Вашарий — спокойный, уверенный, умный — он вообще очень хорошо получился.

Вторая тоже понравилась. Развитие в любовном триугольнике. Новые интриги. Но, по сравнению с первой книгой, вторая немного сдала.

Третья сдала ещё больше. По сути, вторую половину этой части можно было отбросить, всё равно некоторы линии не получили завершения к концу книги. Сюжет слабоват. Герои тоже сдали — Дольшер стал инфантильным придурком, хотя в начале был нормальным мужиком. Киота поглупела — не совсем, конечно, но заметно. Неизменным остался Вашарий, что очень порадовало.

радует, что ГГ в конце концов выбрала надёжного мужчину(Вашария). А то б вообще можно было попращаться со здравым смыслом.

Ссылка на сообщение , 2 октября 2015 г.

Обожаю любовные романы в жанре фантастика. Читались книги очень легко и ненавязчиво.

Первая книга по сюжету понравилась больше всего: все закрутилось и к концу развернулось. Хотя есть банальные моменты, где автор не смогла вытянуть сюжетную линию. В других книгах хуже, особенно в третьей. Сюжет уже не затягивает, а как бы выталкивает на несоответствиях и нелогичности. Не смотря на то, что это фантастика, слишком все неуместно надумано.

Очень расстроила развязка любовного треугольника в третьей книге. Нет, я ожидала такого итога, даже очень-очень ждала его (ведь сама автор настраивала на желание у читателя такого исхода). Однако уж очень банально это произошло. У автора просто как будто не хватило фантазии придумать более правдоподобную и интересную развязку. Как-то слишком просто все разрешилось, перечеркнуло все томление, созданное с конца первой книги. И после этого дальше все пошло как будто и не было треугольника.

Все же нисколько не жалею, что прочитала данный цикл. Очень подходит для ненавязчивого чтения, главное не акцентировать внимание на недостатках.