Уильям Александер «Goblin Secrets»

Goblin Secrets

Роман, год; цикл «Goblin Secrets»

Средняя оценка:0

В городе Зомбей живет ведьма по имени Граба, у которой есть домик на курьих ножках, которые передвигают его…ну вообще, она очень похожа на сказочную Бабу Ягу. Граба присматривает за сиротками и Роуни самый младший из них. Единственный родной человек для Роуни – старший брат Рован, актер. Но актерское ремесло запрещено в городе Зомбее и Рован пропадает.

Отчаявшись найти его, Роуни присоединился к театральной труппе гоблинов, которые нарушают закон, чтобы ставить пьесы. Но их представления это не только развлечение. Маски, что они носят нечто больше, чем грим, чтобы вжиться в роль. Гоблины тоже хотят найти Рована, потому что мальчишка единственный, кто может спасти город от грозящего наводнения, из-за разлива реки.

Это простое, атмосферное фэнтези деликатно затрагивает такие темы как любовь, потери и семья, в то время как само действие развивается стремительно и захватывающе.

(перевод аннотации: WiNchiK)