Уоррен Хаммонд «KOP»

KOP

Роман, год; цикл «KOP»

Джуно – «грязный коп» со сложным прошлым и смутным будущим. Когда его семья, как и тысячи других, эмигрировала на планету-колонию Лагарто, им обещали светлое будущее в мире с быстро растущей экономикой. Но прежде чем колонисты прибыли, всё изменилось. Меркантильная земная компания разработала более дешёвый способ производить основной продукт экспорта Лагарто, фактически обанкротив планету и всех её жителей. Выросший на посткризисной Лагарто, Джун лишь один из многих, кто живёт в отчаянии. Некогда он был юным полицейским в одном из участков Кобы, местной столицы, но это было до того, как он начал брать взятки у представителей преступной организации. Однако, несмотря на прошлые грехи, некоторая очень малая его часть не расстаётся с надеждой. Поэтому он рискует своей жизнью, своим браком и своей работой, чтобы разоблачить клику, желающую поработить планету для собственной выгоды. Его проблемы становятся ещё серьёзнее, когда ему приходится вступить в борьбу с покойником, разобраться с основными уликами и ответить на стандартный вопрос: «кто это сделал?». Уверенный в собственном поражении, на пару с прекрасной женщиной, чья основная задача предать его, зажатый между начальником полиции и коррумпированным мэром, Джуно являет нам образ убедительного, вызывающего симпатию героя в мире, в котором героев просто нет.