Ник Кайм «Адова ночь»

Адова ночь

Hell Night

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

На Скале Милосердия 135-я Фаланга пригораживает войну против мятежников, затронутых Хаосом. Дисциплина слабеет, и их линия готова рухнуть. С прибытием Саламандр надежда возрождается. Но приближается ночь, когда реальность ослабевает и призраки бродят по миру. Пока его воины сражаются с предателями, библиарий Пириил должен разгадать тайну Адовой Ночи.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Саламандры»  >  цикл «Том Огня»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Легенды Космодесанта», 2010 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Саламандры»  >  цикл «Том Огня»  >  сборник «Tome of Fire», 2012 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «There is Only War», 2013 г.

Легенды Космодесанта
Саламандры

Legends of the Space Marines
Tome of Fire
There Is Only War

Действительно классный рассказ, в некоторые момента это хоррор, в некоторые — боевик, а под конец — поучительная история про возмездие и расплату за грехи предков своих. Саламандры всё так же непоколебимо отважны, защищая людей любой ценой — автор даже ввёл в действие одного излишне фанатичного комиссара для лучшего контраста с гуманистами-Саламандрами. И да, всё же интересно, как бы пошла эта история, будь при в 135-ой фаланге свой отряд псайеров-примарис.

Очень даже, очень не плохой рассказ. Отряд Саламандры , как всегда на высоте. Особенно порадовал коммисар Цу-Ган это такий сотрудник СМЕРШа в рядах космодесатников.

Твердая 8-ка.