Валерий Большаков «Боярин»

Боярин

Роман, год; цикл «Закон меча»

Олег Сухов, полжизни оставивший в раннем Средневековье, наконец-то возвращается в родное время, в полузабытый 2007-й. Однако радости нет — и женщина, которую он любит, и ребе­нок, к коему привязался, остались в десятом веке... Олега это не мучает — злит. Он ищет пути прорваться к своим, через тысячу лет — и находит. С помощью ученых из се­кретного «ящика» трое из нашего времени перемещаются в де­сятый век. Их ждет любовь и ревность, зловещая тайна древнего про­рочества и служба королю, нежданные встречи и расставания. Уйдут ли «наши» от погонь? Прорвутся ли в Константинополь?

Боярин

Ссылка на сообщение , 20 апреля 2013 г.

Признаться, коммент Jahman`а меня несколько удивил. Причем тут ум и талант Мазина? Звучит как-то... не совсем корректно. Да, в чём-то сходство стиля у Большакова и у Мазина есть, и что? Я, вот, почему-то их различаю. Заметно, к примеру, что у АМ в речи и мыслях героев постоянно звучат привязки к будущему, звучит современный сленг и т.д., а у ВБ что-то вроде попытки погружения во время. Отличия есть, они заметны, и, по-моему, именно «Багатур», и, в еще большей степени, «Кесарь», более самостоятельны в сравнении с тем же «Законом меча». Ну, не знаю! Я ВБ в адвокаты не записывался, каждый судит о книгах своим умом.

Ссылка на сообщение , 18 апреля 2013 г.

Уважаемый Валерий,большая к Вам просьба!Пожалуйста,пишите сами,а не умом и талантом А.Мазина.Ведь книги ЗМ,Меченосец,Багатур еще как-то подчеркивают именно Вашу манеру письма,индивидуальность,хоть и по уменьшающейся...,но последние Ваши книги,не только о Сухове,представляются чем-то вроде первых и весьма неудачных литературных опытов Вашего ведущего редактора.Пусть уж будет Ваше фирменное: «мягкая-мягкая,ласковая -ласковая»,«измолвил» ну и другие «перлы».Я читал почти все Ваши книги,мне понравилось,но чем дальше тем все грустнее.Может быть Вам стоит писать не по 2-3 книги за год,а по одной за 2-3 года.

Хочется читать Автора В. Большакова и Автора А.Мазина,а не автора В.Большакова-Мазина,или вернее Мазина-Большакова....