Гари Макмахон «Beyond Here Lies Nothing»

Beyond Here Lies Nothing

Роман, год; цикл «The Concrete Grove»

Бен приезжает в Бетонную Рощу для изучения книги о «нортумбрийском полтергейсте» – печально известном паранормальном инциденте, впервые произошедшем в ранние 70-е годы. Близнецов преследовал дух по прозвищу Капитан Кликети и средства массовой информации того времени то откровенно насмехались над этим, то раздували историю до истерии. По мере погружения Бена в детали произошедшего он многое узнает и сталкивается с душевнобольной женщиной, у которой много лет назад во время повторения подобной одержимости у детей, пропала маленькая дочка.

А потом стали появляться чучела, к чьим головам прикреплены фотографии пропавших без вести и умерших. Происходит массовое убийство домашних питомцев, чьи трупы сложены в кровавый тотем.

Дверь приоткрыта и сущее вот-вот перешагнет через ее порог. Близнецы Хаммингберд, преследуемые странными видениями, могут знать, что это за тайна, но они ничего не говорят. Поэтому именно Бену придется самому успокоить призраков и провести черту между фактами и вымыслом. Он совсем скоро узнает, что история, в которую он втянут, это на самом деле его собственная история и только он может положить ей конец.