Владимир Мясоедов «Избранный путь»

Избранный путь

Роман, год; цикл «Новые эльфы»

Оставаться в состоянии покоя могут позволить себе лишь те, кому уже нечего терять. А несколько землян, из-за ошибки одного архимага воскресших в чужом мире эльфами, такого позволить себе уж точно не могут. Хотя бы просто потому, что их благодетель требует вернуть долг и золотом от него не откупиться. Все счета будут погашены, лишь если появятся новые сородичи, способные поддержать медленно угасающую расу. А разыскать их — дело непростое.

• Путь по звёздам

Активный словарный запас: очень высокий (3266 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 74% — на редкость выше среднего (37%)!

Новые эльфы. Избранный путь
Новые эльфы

Пипец, первые 3 книги так фоном ещё можно было переварить.

4ая просто сборище рассуждений и описаний, действий немного, а если они есть то неинтересны и скомкано изложены. Не могу назвать это книгой....

Обидно до чертиков просто. Первые 2 книги проглотил быстро. Любопытная идея. Новыйе возможности итд. Не ругайте рояли в кустах. Плюшки для попаданца одна из фишек что например по душе. НО. С 3 книги пошла печаль. Что за нафик? Назвать книгу блин по единственному куцему эпизоду в книге «Море Сумерек». Ладно это. Думал в 4-й книге они пойдут громить острова некромантов. (№-я книга подводила к этому основательно). НО НЕТ! Мы попремся нафик в другой мир. Получим звиздюлей от всех и вся (хоть и победим). И внимание КУЛЬМИНАЦИЯ -Беременность. WTF??? Я не осуждаю автора. Он пишет так как хочет видеть свой мир. И даже све вышеперечисленное бог с ним прочел и даже принял. Но ОБРЫВАТЬ СЕРИЮ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Много веток сюжета не раскрыты. Еще этот мир до конца не поняли, а уже поперлись в следующие. Ладно была бы еще хоть 1 книга в которой хоть в куцем варианте позакрывались ветки сюжета. Но её НЕТ! Возмущение не знает границ. Серия неплохая и при удачном завершении могла бы порадовать. Но нет. Продолжать нам Лень. Писать завершение нам лень. И вычитывать сюжет тоже лень. Я понимаю может автор перегорел своими персонажами. Но читатели нет. Плохо что писателям плевать на мнения читатаелей. Важно только денег срубить. Сложилось стойкое впечатление. Что разные эпизоды писали разные люди. Короче: Кто хочет читайте книгу. Но если бы знал про финал. Я бы не стал даже начинать читать серию.

Последняя книга цикла очень понравилась. Автор вышел за рамки одного мира и развил сюжет сразу на несколько. Очень понравилось раскрытие тех персонажей которые в прошлых книгах присутствовали только на вторых ролях. Сама книга очень динамична и наполнена действием. Особенно понравился эпилог. Судя по нему цикл завершён.

Хороший развлекательный роман в жанре героического фэнтези.

Главные герои — наши современники, оказавшиеся в фэнтезийном мире в телах эльфов. На этот раз сумеречные эльфы отправились в путешествие в далекий мир за переселенцами-эльфенитами.

Язык повествования хороший. Сюжет интересный, но будет понятен только после прочтения предыдущих книг цикла. Развитие происходит динамично, затянутостей нет. Присутствует юмор.

Скорее всего будет продолжение. Роман «Новые эльфы. Избранный путь» мне понравился больше предшествующих произведений.

Единственный недостаток книги — множество главных героев, трудно вспомнить без перечитывания цикла «кто есть кто».