Григорий Неделько, Сергей Казиник, Сергей Верник «Наёмник (Экватор)»

, ,

Наёмник (Экватор)

Рассказ, год (сетевая публикация)

Бывший наёмник Егор, баловень судьбы, счастливец и богатей, устал от размеренной жизни. И тут ему выпадает шанс всё исправить: некто Лаврентий делает ему заманчивое предложение. Естественно, Егор даже не подозревает, что за всем этим стоит...

«Фантаскоп», №2, 2013.

Опубликован на pod.fm, на страничке альманаха «Фантаскоп».

Аудиоверсия:

Часть 1/3 http://almanah.podfm.ru/151/

Часть 2/3 http://almanah.podfm.ru/153/

Часть 3/3 http://almanah.podfm.ru/155/

Написано в рамках уникального проекта сайта «Фантастика.рф» и фантастического альманаха «Фантаскоп», которому принадлежит ресурс.

Концовку рассказа, согласно номинальным условиям работы в «Лаборатории», писал я, как 3-й по счёту соавтор. Однако вторая версия финала, взятая в работу, была очень сильно переделана Сергеем Верником. Первый вариант концовки и второй, из которого и родилась последняя версия финала (ссылки, обозначенные номерами 3/5 и 4/5 соответственно), можно прочитать у меня в ЖЖ — вот ссылки на текстовую версию со всеми вариантами завершения рассказа, выложенного там:

1/5 http://grigoriynedelko.livejournal.com/4787.html , 2/5 http://grigoriynedelko.livejournal.com/4866.html , 3/5 http://grigoriynedelko.livejournal.com/5361.html , 4/5 http://grigoriynedelko.livejournal.com/5596.html , 5/5 http://grigoriynedelko.livejournal.com/5796.html .

— сборник «Звуки книг», 2013 г.

— журнал «Фантаскоп 002, 2013», 2013 г.

— сборник «Фантаскоп представляет. Сергей Казиник», 2014 г.

Звуки книг
Фантаскоп представляет. Сергей Казиник