Мэттью Дикс «Something Missing»

Something Missing

Профессиональный преступник с обсессивно-компульсивным расстройством, а потому гений наведения порядка на собственных местах преступлений Мартин считает себя одним из лучших в этом «бизнесе». В конце концов он же ворует у одних и тех же людей в течение многих лет, оставаясь при этом практически незамеченным. Конечно, это может быть связано и с его уникальным подходом к этому «делу»: он берет только те вещи, на пропажу которых домовладельцы не особо обратят внимание. Например, рулон туалетной бумаги, наполовину использованную бутылку кленового сиропа или кусок фарфора, похороненный глубоко в пыльном шкафу.

Несмотря на то, что Мартин никогда не встречался ни с одним из домовладельцев, он проводит часы в их домах, просматривая фотоальбомы и читая журналы. На самом деле Мартин считает, что разработал таким образом новый вид дружбы. В конце концов он решает вмешаться в их судьбы — сыграть роль довольно странного, но все-таки ангела-хранителя. Хотя это предполагает нарушение многих правил, установленных в связи с недугом Мартина, его это не остановит.